Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С большой собакой в Индию - детали, особенности, пароли, явки

Карма 51
10.01.2014
Вроде как через Дели по-прежнему возможен ввоз животных, уточняйте.
Карма 1708
11.01.2014
ада
Вы именно по этой причине не ездите более или как?

Надолго-именно по этой. Есть намного более предсказуемые и толерантные страны.Мы к Индии гвоздями не прибиты.)
Карма 32
12.01.2014
magic_mushroom
Вроде как через Дели по-прежнему возможен ввоз животных, уточняйте.

Да, спасибо, Вы правы, как оказалось, нет не какого документа или постановления, эта просто внегласная утка, так как оказывается слишком много незаконно провозят животных на продажу. 2 февраля вылетаем через Дели, обязательно отпишусь, так как собачку нашу нигде не можем оставить в России и уж тем более в Индии.

anikolaev
Надолго-именно по этой. Есть намного более предсказуемые и толерантные страны.Мы к Индии гвоздями не прибиты.)

Понятно :) а вот в нашем случаи мы как раз очень даже прибиты гвоздями, поэтому весьма бесят такие не разумные припоны со стороны индийской власти
Карма 10
12.01.2014
ада
бесят такие не разумные припоны со стороны индийской власти

Ну, почему же неразумные?

А вдруг Вы её там выбросить хотите? Им и своих бездомных псов предостаточно )))

Вообще это шутка.

А если серьёзно, то в самолётах летает большое кол-во людей. И на каждом рейсе может оказаться человек страдающий аллергией (на кошек, собак и т.д.)

Вот лично Вам плевать на такого пассажира, так почему аллергики должны беспокоиться о Ваших трепетных чувствах к животному, которое хотите непременно везти в салоне? И власти Индии в том числе. И это их право.
Карма 32
12.01.2014
chippolino
Вот лично Вам плевать на такого пассажира, так почему аллергики должны беспокоиться о Ваших трепетных чувствах к животному, которое хотите непременно везти в салоне? И власти Индии в том числе. И это их право.

Мне вообще - то не плевать на аллергичность людей. Например, моя собака ПУДЕЛЬ, не затрудните себя почитать на тему того что эта порода не алергична и не линяет, эта первое, второе власти Индии к перевозки в самолете отношение не имеют, тут не их полномочия, в третьих у любого аллергичного человека есть права сидеть на соответствующей дистанции от животного и эта уже забота персонала. А вот право на транспортировку животного, а эта так же нарушение прав и владельцев животного, потому что такое маленькое создание как мой пуделек, точно не может перенести полет в 8 часов в грузовом отсеке, для таких собак эта смертельно и для меня лично эта весомый аргумент против аллергичного человека, так как для того человека есть куча вариантов что бы перенести полет благополучно, поэтому ваш сарказм вообще думаю не по теме данного топика.
Карма 10
12.01.2014
ада
власти Индии к перевозки в самолете отношение не имеют, тут не их полномочия,
Ну да, Вы же самолётом до Дели летите вовсе и не в Индию... Какая им разница?

, моя собака ПУДЕЛЬ, не затрудните себя почитать на тему того что эта порода не алергична и не линяет
Затрудню. Мне не интересна порода Вашей собаки и её особенности.

И к сведению:

бывает аллергия не столько на шерсть, сколько на физиологические выделения собаки - кожное сало, моча, сперма кобелей, выделения у сук во время течки...даже на слюну собачью.

у любого аллергичного человека есть права сидеть на соответствующей дистанции от животного
Да будет Вам известно, что в замкнутом помещении кислород един, а это значит, что аллергику уже нигде от Вас не скрыться )))

ваш сарказм вообще думаю не по теме

Отнюдь ))) ни малейшего сарказма , это Вы его сами где-то усмотрели.

для меня лично эта весомый аргумент против аллергичного человека

Вот поэтому я и поддерживаю подобные законы. (сама аллергиком не являюсь)
Карма 32
12.01.2014
chippolino
для меня лично эта весомый аргумент против аллергичного человека

Вот поэтому я и поддерживаю подобные законы. (сама аллергиком не являюсь)

Ну, лично вы можете поддерживать кого угодно, и можете вообще сидеть дома :)))) Думаю, было бы у вас медицинское образование, такую чушь бы не писали. Решение о транспортировки животного как и, а пассажирах решает не страна в которую планируется полет, а сам человек который и покупает услуги у авиакомпании (животное перевозит авиакомпания, а не Индия), кажется логично и для этого особой логики не нужно. И вообще мой вам совет, не засоряйте топик своими размышлениями, здесь люди делятся информацией по существу возникшей ситуации и проясняют ее. А если размышлять из ходя из ваших предположений, то стоит создать другую вам тему на сей счет.
Luna  ж
Карма 2176
12.01.2014
ада
однако их не смущает что, эта птица падольщик :)

Соколы никогда не были падальщиками. Это исключительно хищные птицы, питающиеся только свежей добычей ) Перевозятся в транспортных клетках. Позволить себе их содержать могут только состоятельные люди и "экономом" они не путешествуют.

На самом деле, транспортировка животных в отапливаемом грузовом отсеке под кабиной пилотов не такая ужасная вещь, это мировая практика и животные справляются с таким путешествием, если они не брахицефалы, то бишь с короткими носами. Это больше травматично для владельцев, ведь как ребёнка собственного куда-то сдать.

Отпишитесь, конечно, удастся ли въехать по турвизе с собачкой. А если всё-таки не пустят, что будете делать?
Карма 32
12.01.2014
Luna
Отпишитесь, конечно, удастся ли въехать по турвизе с собачкой. А если всё-таки не пустят, что будете делать?

Обязательно отпишусь, если не пустят, вернусь обратно, но собаку не оставлю свою негде! Да, муж мой уже все прояснил на сей счет (он индиец), эта просто "страшилка" и даже не существует постановления правительства Индии на предмет того, что бы пропускать животных только по рабочей визе. Но должна сказать, эта весьма меня тревожит и не отпускает. Домой (в Индию) лететь надо, но как лететь, собака наша так же уже как три года член нашей семьи, тут без вариантов.
Карма 3
20.03.2014
Ада, очень жду информации - получилось ли въехать с собакой. Все, кто обещал отписаться по этому поводу прямо бесследно пропадают :-( я прям волнуюсь :-)

Учитывая тот факт, что Ваш муж индиец, возможно у него есть свежая информация по ввозу собак? Я делала прививку местной собаке в феврале и на мой вопрос в местной ветклинике мне сказали, что ещё вчера было можно, а сегодня надо получать специальное разрешение от правительства.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики