Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С большой собакой в Индию - детали, особенности, пароли, явки

Карма 32
30.03.2014
Кстати, у индийцев есть особая не любовь к кошкам, даже муж не может мне эта толком объяснить, говорит "вот просто не принимаем мы кошек и все", ну еще как - то эта у них связано с религией, но однако, Индия единственная страна, где кошек взяли на работу :). Национальный музей Индии в Дели (шикарный музей) взял на службу (жалования) целый отряд кошек и котов, что бы они охраняли в особенности складские и подвальные помещения от всякой нечисти :) . На этом любовь к кошачим у них и заканчивается, не принято у них держать их дома и проявлять особую любовь. Поэтому придраться даже просто по не понятным (бессознательным) причинам могут очень легко и чаще чем к перевозке собаки. Хрен понять этих индусов, так как перемыкает у них в головах от жаркого солнца чаще чем у всех остальных народов.
Карма 668
30.03.2014
ада
Хрен понять этих индусов, так как перемыкает у них в головах...помурыжат вам нервы и как - нибудь пропустят, главное сделать страдальца и шокированности лица :) + документы. С крупной собакой эта вариант точно не прокатит!...У нас реально маленькая собака и ее просто не кто не заметил в Индии, просто вынесли из аэропорта и все

:)
Карма 339
30.03.2014
Вот и нам котов оставить не с кем, а с собой тащить - не гуманно. Так и сидим дома пока, гуманисты, понимаешь..
Luna  ж
Карма 2182
30.03.2014
ада, чудесный пёсик! )
Карма 416
30.03.2014
Если подытожить все вышесказанное:

1. Правила и законы о ввозе животных в Индию существуют.

2. Они не афишируются нигде, их сложно найти где-либо. Никто их не видел полностью. И они постоянно корректируются.

3. О них не знают консульства и авиакомпании, таможенный контроль - лишь слегка в курсе.

4. О них 100% знают службы ветеринарного контроля Индии и Ministry of Agriculture.

5. Все остальные трактуют правила как хотят, много сочиняют и искажают информацию.

6. Некоторые проезжают без документов по правилам. Некоторые с документами.

7. Следовать ли правилам - ваш личный выбор и риск.
Карма 416
30.03.2014
ада
однако, Индия единственная страна, где кошек взяли на работу :). Национальный музей Индии в Дели (шикарный музей) взял на службу (жалования) целый отряд кошек и котов, что бы они охраняли в особенности складские и подвальные помещения от всякой нечисти

Ада, не единственная и не первая!! :)

Всем питерцам, и, возможно, не только им, известны прекрасные Эрмитажные коты, которые служат музее со дня основания, и выполняют задачи по охране его от грызунов. вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрмитажные_коты

Также в Петербурге коты работают в арт-кафе "Республика кошек" (http://catsrepublic.ru), прообразом которого явились японские кошачьи кафе. Не знаю, платят ли питерским котам официальное жалованье, и есть ли у них банковские счета, это лучше спросить у самих котов :)
Карма 32
30.03.2014
Aakanksha
4. О них 100% знают службы ветеринарного контроля Индии и Ministry of Agriculture.

Как показала практика тоже они впадают в ступор, когда речь идет о туристах. Так как для них официального запрета нет, то есть данного документа с юридической силой НЕТ! Могут помочь только если вы осуществляете переезд в Индию, там существуют стандартные правила, тот самый злополучный НОК.

Aakanksha
И они постоянно корректируются.

Беда как раз в том, что не корректируют!

Aakanksha
Все остальные трактуют правила как хотят, много сочиняют и искажают информацию.

Эта точно! Читать тоже не хотят и даже если заставишь, все равно не понимают, что там написано! У нас была заминка в аэропорту в Шереметева, Аэрофлот долго тер затылок минут 40, мы им предоставили все документы и личное письма главного санитарного врача ветеринарного контроля Индии и Ministry of Agriculture, с официальным переводом, бред полный. Короче позвонили они в Индийский аэропорт, проинформировали и на этом все и разрешилось.

Aakanksha
Некоторые проезжают без документов по правилам. Некоторые с документами.


Я бы все же без международного российского сертификата о праве вывоза животного, настоятельно не рекомендую рисковать!
Карма 32
30.03.2014
Aakanksha
Ада, не единственная и не первая!! :)

Всем питерцам, и, возможно, не только им, известны прекрасные Эрмитажные коты, которые служат музее со дня основания, и выполняют задачи по охране его от грызунов. вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрмитажные_коты

Также в Петербурге коты работают в арт-кафе "Республика кошек" (http://catsrepublic.ru), прообразом которого явились японские кошачьи кафе. Не знаю, платят ли питерским котам официальное жалованье, и есть ли у них банковские счета, это лучше спросить у самих котов :)

Спасибо, обогатили мои знания, так как помню меня в 2007 году этот факт в национальном музеи приятно шокировал, я даже не выдержала и спросила у сотрудника музея, правда ли эта и оказалась ДА! И они действительно на государственном содержании, но ходить в рабочие время по территории им запрещено :))) поэтому так и не смогла найти четвероногого сотрудника музея :)))
Карма 416
30.03.2014
ада
Я бы все же без международного российского сертификата о праве вывоза животного, настоятельно не рекомендую рисковать!

Как раз я вот однажды вьезжала без российского, По вине российских же ветеринаров, и на мой взгляд именно он - филькина грамота для индийцев! Простая русская бюрократия.

Впрочем, с индийской бюрократией они играют всегда ничью.
Карма 416
30.03.2014
ада
не смогла найти четвероногого сотрудника музея :)))

А вот Эрмитажных котов можно встретить гуляющими и спящими возле музея, и к ним всегда относятся с уважением!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики