Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › вопрос о серебре

Карма 5075
5.08.2012
Alex108

Умножай на цену серебра за грам. Работа ничего не стоит в Индии.
Карма 244
5.08.2012
Ну вот, а мне только что кашмирец за 4000 рупий хотел продать. Мол, это серебро тайское и он покупал поштучно ))
Карма 5075
5.08.2012
Цены у кашмирцев надо делить на 10 сразу.
Карма 5075
5.08.2012
Не понимаю, зачем покупать в Индии серебряные цепочки, когда в России настоящее серебро стоит дешевле. Под видом серебра в Индии что только не продают. Серебряные украшения в Индии имеет смысл брать, если прикольный дизайн. При этом сразу понимать, что серебра там в лучшем случае половина от массы.
Карма 244
5.08.2012
Имеет ли смысл покупать в Индии драгоценные камни, чтобы продавать в России или Европе?
Карма 5075
5.08.2012
Alex108
Имеет ли смысл покупать в Индии драгоценные камни, чтобы продавать в России или Европе?

Во-первых, перевозка через границу неограненных драгоценных камней преследуется по закону. Ограненные в ювелирных украшениях в больших количествах тоже порадуют таможню. Во вторых, если вы не спец, то 99% вам подсунут туфту и 100% вам продадут по завышенной цене.
Карма 26
6.08.2012
tadzh

а что за камень покупали?
Карма 109
6.08.2012
По словам знакомого ювелира, вроде как был обвал на бирже больше чем пару лет назад, серебро подорожало в 2 раза, многие мануфактурщики вообще прогорели. Теперь почти все делают из так называемого "german silver" - это не серебро, а такой сплав, они его продают под видом серебра. На вид светлый и блестящий, надо смотреть на дневной свет изделие, german silver дает темный отлив, также сплав может давать желтый отлив - это всё подделки.
NaVi  ж
Карма 88
6.08.2012
Хочу вступится за индийcкое серебро. Всю жизнь я ношу только серебро и такого серебра как в Индии у нас нет. Наше серебро, особенно магазинное имеет много примесей. И обычно оно темнеет или желтеет через пару недель носки и его приходится все время чистить. Серебро из Индии не темнеет вообще. 4 года назад мы купили с мужем по браслету у тибетцев. Дорого, красиво, таких дизайнов у нас не делают, стоит проба 925. Серебро чистое, сияет, за это время не потемнело ни капельки. Хотя у мужа наше серебро чернеет практически сразу же после носки. Серебро уже тут проверяли - они чистое. А у нас по определению чистого серебра в магазинах не бывает. В него обычно добавляют медь. Если только на заказ, и то не факт что не подмешают что нибудь.

Мое личное ИМХО - серебро надо брать только у тибетцев, у них оно дороже на порядок, они практически не торгуются, но и денег оно своих стоит.
Карма 594
6.08.2012
NaVi
Всю жизнь я ношу только серебро и такого серебра как в Индии у нас нет. Наше серебро, особенно магазинное имеет много примесей.

Не скажу за всю Индию. Но в Дели на Чандни Чоук мы покупали серебряные цепочки 925 пробы и почему-то они чернеют...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики