Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Энциклопедия Голодранца или путеводитель Нищеброда

Карма 14
21.08.2013
Moony
В Индии одной женщине не столько опасно, сколько неприятно от постоянного навясчивого внимания.

Это точно, аж тошно, как вспомню...

Я первое время не могла понять, почему об меня все ударяются, - вроде место есть лавировать - это особенно рынков касается ну и вообще на тротуарах. Потом сама начала уворачиваться от встречных. Так они, гаденыши, сзади обгоняют и как бы случайно задевают боком, плечом. При том что я хожу в длинной юбке и одежде с длинным рукавом. Так что про паранджу - правда хорошая мысль, плюс непрозрачные носки и перчатки, что бы вообще белого тела не было видно)))
Карма 260
21.08.2013
товарищи женщины, вы жалуетесь или хвастаетесь?! (но в любом случае к голодранству и нищебродству это отношения не имеет)
Карма 14
21.08.2013
Don Key Bo
товарищи женщины, вы жалуетесь или хвастаетесь?!

ой, ну конечно хвастаем! где еще встретишь нетоварищеское отношение? но больше не будем, так и быть
Карма 224
21.08.2013
в Амристарском Золотом храме есть дормитории...для паломников. Там приютят и накормят в столовке -до трех дней бесплатно, правда, донейшн приветствуется. Я платила.Не знаю как нужно обрасти цинизмом, чтоб им совсем ничего не заплатить.
Карма 135
22.08.2013
опять же про Ришикеш. На территории ришикешской Гурудвары находится хостел для паломников где можно остановиться на 2-3 дня бесплатно, плюс бесплатная еда. Donation приветствуется, но если совсем с деньгами плохо, то можно на кухне помогать, полы мыть и т д. Тут главное попасть в правильное время когда есть места, иногда хостел забит под завязку. Особенно актуально ддя тех, кто имеет какое то отношение к сикхской вере.
Карма 5
27.08.2013
Нужно ехать в НЕТУРЕСТИЧЕСКИЕ места.. там всё дешевле в разы!!!!
Карма 5075
27.08.2013
mate78ru
Нужно ехать в НЕТУРЕСТИЧЕСКИЕ места.. там всё дешевле в разы!!!!

В любом туристическом месте можно найти вполне приличную комнату за 400 рупий в день. В нетуристическом месте за эти деньги получите жуткий клоповник, похожий на притон для наркоманов в ломке. Это миф, что в нетуристических местах все в разы дешевле. Может жрачка в дхабах для дальнобойщиков дешевле, не спорю. Но поддержание человеческого, а не скотского уровня жизни обойдется в разы дороже, чем в туристических местах. Мы за жилье платили по 1000-2000 рупий в каких-то жутких деревнях и городах, где белые появляются раз в полгода. И в ресторанах оставляли в среднем по 500-800 рупий за раз. Таких цен нет даже в Гоа в разгар сезона.

Возможно, жизнь в нетуристическом месте будет дешевле, если вы попробуете обосноваться там наподольше, снять дом или квартиру, готовить самостоятельно. Но смысл жить в какой-нибудь жопе, где даже поговорить не с кем (без вичкантри)? Разве что по работе.

Проехали мы по нетуристическим местам центральной Индии в прошлый сезон 6 тыс. км на мотоцикле. Так что опыт есть. Повторять как-то не хочется.
Карма 5
27.08.2013
Совсем жутко?
Карма 5075
27.08.2013
Совсем. Индия без прикрас, так сказать.
Карма 5
27.08.2013
Индия совсем потеряла былую привлекательность для любителей дёшево пожить.. например в любой Европейской стране можно снять комнату за €150/мес. на еду уходит примерно те же €150-200/мес если самому готовить.. ну да, проезд дороже.. зато и заработать что-то можно плюс куча реальной халявы такой как социальный хавчик "красный крест", поэтому думаю что голандранцу теперь уже проще и комфортней будет в Европе.. Прошу прощение за офтоп, просто мысли вслух..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики