Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Энциклопедия Голодранца или путеводитель Нищеброда

Карма 17
2.11.2014
chintamani
ели только в дорогих ресторанах

Не показатель...

Мы когда-то подхватили жесткую дизентерию именно в таком месте...
Карма 329
2.11.2014
ji-krims
В Латинской Америке рис подают с чёрными бобами :(

а что не так? и то и то не сладкое...
Карма 668
2.11.2014
Логично
Карма 135
3.11.2014
ji-krims
Это не то, что сикхи в своих гурдварах раздают: коричневая зернистая сладкая манка?

она самая. Согласно рецепту ее положено готовить на молоке, но ту которую раздают в гурудварах и на праздниках на улице, изготовлена на воде. Дешево и сердито. манка, вода, сахар и немного масла.
Карма 135
3.11.2014
Mila_m
chintamaniели только в дорогих ресторанахНе показатель...Мы когда-то подхватили жесткую дизентерию именно в таком месте...

все таки в дорогих ресторанах они хотя бы пытаются соблюдать какую то гигиену. А в дешевых ...

Сидела я как то в уличном кафе в Гургаоне и ела момо, в соседнем кафе мужик готовил курицу гриль и параллельно мыл пол, пол мыл видимо очень качественно (или он был очень грязный) так как вода в ведерке была черная. Помыв пол и отжав тряпку он этими же самыми грязными руками пошел снимать одну порцию курицу и закладывать новую :-(

тоже как то мучилась дизентерией после уличного сока из мосми и все не могла понять почему. Думала что его разбадяжили водой из под крана. Оказалось все проще. После этого сока я купила на рынке 2 кг мосми и ела их каждый день, откуда мне было знать что мосми дает такой эффект :)))
Карма 668
3.11.2014
Хотя, всё - дело случая, но, в отсутствии кармических гарантий, меня ни разу не подвёл совет индостанцев по индийской уличной пище: ориентироваться на количество желающих.
Карма 33
5.02.2017
ап.

хочу обновить актуальную информацию на сегодня, дабы люди не ломанулись на обум.

1) Шри рамана махарши ашрам мне и еще одним страдальцам (русскоязычным) письменно отказывает в размещении , мотивируя Лимитед наличием на март/апрель!!!!! месяц.

2) Шри вед никетан ришикеш обед 60 рупай, не 30 уже давно ((

3) прашанти нилаям путтапарти южная рыгаловка -чай/рис/чапати 6 рупий, в евро/ север тоже все в полтора два раза подорожало.

ну и может кто еще , что нарыл актуальное дешманское и шантевое, плз поделитесь.
Карма 390
5.02.2017
Баладжи
Шри рамана махараши ашрам мне и еще одним страдальцам (русскоязычным) письменно отказывает в размещении , мотивируя Лимитед наличием на март/апрель!!!!! месяц.

На сегодняшний день Шри Раманашрам (по предварительной записи за несколько месяцев) может пригласить желающих пожить на 3 дня. А любителей бесплатно пожрать бомжей в ашраме кормят ежедневно в 11-00.
Карма 493
5.03.2017
тем не менее, Путтапарти еще остается уголком, где цены пока не кусаются. Совсем не кусаются:)

жилье по 200 рупий за даббл в ашраме

поесть в западной едальне - 70-100 (в режиме ободраться)

северная едальня - 20-25 рупий за обед/ужин

южная - завтрак: чай, идли, упма - 18 руп, обед-ужин: 10 рупий комплекс с рефилом.
Карма 27
10.03.2017
да в Мумбае на 2-3 доллара можно тоже нажраться неплохо. кто говорит, что Мумбай дорогой? он дешевле Гоа по еде, по жилью -- если поискать, возможно тоже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге