Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вывоз из Индии косметики, аюрведы и БАДов

Карма 668
7.12.2014
comrad_z, спасибо за полезную информацию! С девятью единицами одного наименования всё понятно. А потрошить, приводя в нетоварный вид - это просто высыпать из маленьких упаковок в большие прозрачные пакеты...или вообще перемешать все пилюли, а дома рассортировать вручную. Ещё какие-нибудь приёмы? Чеки или другие документы о покупках? Справки от врачей?
Карма 114
7.12.2014
ji-krims
это просто высыпать из маленьких упаковок в большие прозрачные пакеты

у спирулины например упаковка многослойная-картонная коробка(если 1кг, то мешок)+пакет или банка(если капсулы).

Т.е. при превышении рвутся коробки,

а в случае капсул так вообще-

сначала рвутся коробки, по превышению банок-вскрываются банки

и капсулы ссыпаются в зиплоки.

И опять же-сочетание мешков и коробок, больших и маленьких банок

даже без вскрытия уже даёт разнообразие вариантов.

А уж со вскрытием-так вообще.

Видимо, дизайнеры при изготовлении упаковки учли запросы контрабандистов )

ji-krims
Чеки или другие документы о покупках? Справки от врачей?

На спирулину была аннотация при фабричной упаковке,

с собой ещё было немного тибетских пилюль для больного-некоммерческая передачка, передающий человек приложил справку на фирменном блаке от доктора-изготовителя о составе пилюль-

тоже пригодилась, плюс я ещё внятно объяснил что и для чего.

И косметика была биотиковская :)))) - не посмотрели даже :)
Карма 668
7.12.2014
comrad_z, большое спасибо! Короче рецепт вывоза: всё смешать, чеки, описания и справки добавить по вкусу, поваривать приговаривая: тільки для себе, тільки для себе...
Карма 1
13.02.2015
23 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 31.12.2014 №532-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок».

Как сейчас обстоит реальная ситуация с провозом индийских аюрведических средств через границу в Россию в багаже?

Есть ли прецеденты? Или просто отбирают на таможне?

Как ходят посылки?

Расскажите, какая сейчас ситуация? Не посадят ли моих друзей на 8 лет с 6 банками?
Карма 169
13.02.2015
Dropkina
Не посадят ли моих друзей на 8 лет с 6 банками?

Все может быть....
Карма 88
16.02.2015
Отмечусь здесь, чтобы следить за темой. Очень интересно.
Карма 5075
16.02.2015
Чтобы следить за темой, надо на нее подписаться — поставить галочку внизу и нажать кнопку «Отправить».
V-K  м
Карма 4
16.02.2015
на прошлой неделе провозил 30 пузырьков с таблетками "Himalaya" (аэропорт Внуково, перелет через Дубаи), весь мой багаж был досмотрен через интраскоп. никаких вопросов не было, хотя сам очень волновался. может мне повезло
Карма 668
16.02.2015
V-K, спасибо, что отписались!
V-K  м
Карма 4
16.02.2015
ji-krims
V-K, спасибо, что отписались!
Пожалуйста. Лично мое мнение: если эти 6 банок - не "килограммовый чаванпраш" или "пятисот-таблеточные банки " я бы не волновался бы, к тому же указано "друзья", а значит можно распределить общее количество - в таком случае вообще выйдет по три банки на человека. Подчеркиваю - личное мнение и потом в статье говориться про оборот, а здесь надо с хорошим юристом посоветоваться..я все-таки провозил для личных целей, а не для продажи (но здесь нужно четкое понимание). Удачи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях