Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как добраться на машине из Индии в Малайзию..?

Карма 5075
22.04.2012
Через Мьянму по земле нет транзита даже для обычных туристов без своего транспорта.
Карма 1
22.04.2012
Все равно надо попробовать.. А вдруг? :) Ну не получится, вернусь.. всего-то 3т.км. лишних. Зато посмотрю восточную Индии.
Карма 5075
22.04.2012
Все наземные переходы в Мьянму со стороны Индии закрыты для иностранцев.
Карма 1
22.04.2012
Кто-нить что знает про Читтагонг в Бангладеше? тоже нехилый порт. Может оттуда будет проще отплыть?
Карма 22
23.04.2012
fisher58
недурственно Вы так подготовились.

летом уже быть в пути, а маршрут даже не намечен. меня бы за это расстреляли.

ну, да, смелость города берёт. надеюсь не последние пять копеек вложили в проэкт.

если заезжать будете из Пакистана, да ещё на своих колёсах, может есть смысл посмотреть в сторону портов Гуджарата. видел фильм про тамошние верфи, там индонезы себе деревянные лодки заказывают. вполне такие большие лодки, там не один автомобиль уместится.

только подробнее не помню.

а в сюжете про автосообщение Индия-Китай именно восточные штаты фигурировали.

когда по времени в Индии собираетесь быть?

что по бюджету Китай Вас так напугал? во сколько по Вашим прикидкам сутки, 1000км по Китаю может обойтись?

о попутчиках не думали?
Карма 1
23.04.2012
fisher58


летом уже быть в пути, а маршрут даже не намечен. меня бы за это расстреляли.

Маршрут намечен только до Индии.

Южно-Сахалинск Питер Белоруссия Украина Румыния Болгария Турция Сирия Иордания Египет Судан Эфиопия Джибути Йемен Оман Эмираты Иран Пакистан Индия

Далее полная импровизация, ничего не могу с этим поделать.

Хотелось бы: Малайзия Тайланд Лаос Камбоджа Вьетнам Корея Япония Сахалин

fisher58
надеюсь не последние пять копеек вложили в проэкт.

предпоследние :)

fisher58
когда по времени в Индии собираетесь быть?

Ориентировочно, доеду к концу августа.

fisher58
что по бюджету Китай Вас так напугал?

Китай следующий раз.

fisher58
о попутчиках не думали?

Не думал, их просто нет. Друзья не могут по разным причинам, а с незнакомыми людьми в 4-х месячный вояж лотерея еще та. Поэтому до Питера поеду с семьей, а дальше один, рисковать близкими людьми я не могу. Опыт дальних поездок есть, подсел на это дело еще в 2005м (http://travel.drom.ru/6816/). Прошлым летом откатал 20т.км, из которых почти 5 по Монголии. Так что не привыкать. Одно расстраивает – карнет, мать его... за мой папелац (lx470) в раше хотят депозит 1млн. Поэтому будет обидно если он достанется вождю какого-нить африканского племени. Хотя в этом случае наверное уже и некому будет обижаться :)
Карма 2017
23.04.2012
ostrov65
Южно-Сахалинск Питер Белоруссия Украина Румыния Болгария Турция Сирия Иордания Египет Судан Эфиопия Джибути Йемен Оман Эмираты Иран Пакистан Индия

Далее полная импровизация

Малайзия Тайланд Лаос Камбоджа Вьетнам Корея Япония Сахалин


Вы молодец! Рисковано, но интересно.
Карма 5075
23.04.2012
А как пепелац lx470 ведет себя в дороге? Не ломается?
Карма 1
23.04.2012
Moony
Не ломается?

Лекцуцы не ломаются :) Шутка конечно.. Ломаются еще как: то бензин кончается, то колодки стираются... А вообще, 470-й оч. надежная и, что немаловажно на дальняке, комфортная машина.

Поставлю доп.бак, лебедку (которых так не хватало в Гоби) и в бой. В машине раскладывается мягкий спальник, поэтому совершенно не привязан к отелям (кроме как душ принять).
Карма 1
23.04.2012
Сегодня один бирманский туроператор запросил у меня разные документы для подачи на

«special travel permit», который они грозятся сделать за 30 дней.. Разговор с ним шел именно про въезд со стороны Индии. Странно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге