Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › (Напоминание) Будьте аккуратны при получении визы более, чем на 6 мес.

Карма 244
17.06.2013
mobmike
Я аналогично регистрировал в Гоа, в прошлом году без штрафа обошлось, в этом со штрафом. Ежли получается выезжать без регистрации так это отлично.

В Гоанском ФРО по моим ощущениям полные придурки сидят. Я хотел сделать трансфер регистрации визы с делийского ФРО в гоанское - так они с октября по март так ничего и не сделали, пока виза не истекла... Не говоря уже о том, что все решает там какая-то мерзкая тетка, которая на работу очень редко является. Заставляют ждать целый день, чтобы потом заявить, что она придет завтра. Тьфу на них...
17.06.2013
Alex,

Во-первых, не мерзкая тетка, а констебль. Во-вторых, умей находить личный подход к госслужащим. У меня так было в бомбейском FRRO, продление визы (через разрешение из Дели) решилось буквально за две недели.
Карма 244
18.06.2013
Aquarius
Во-первых, не мерзкая тетка, а констебль. Во-вторых, умей находить личный подход к госслужащим. У меня так было в бомбейском FRRO, продление визы (через разрешение из Дели) решилось буквально за две недели.

Насколько я понял, у чиновников в Гоа негласное правило блокировать бизнес иностранцев любыми средствами. Об этом и в гоанских газетах пишут.
Карма 5075
3.05.2014
Kiki

Насколько я знаю, регистрироваться надо, если собираетесь пробыть в Индии более 180 дней. Но лучше уточнить в ФРО.
Карма 1071
3.05.2014
Kiki
На визе написано что необходима регистрация не позднее 14 дней для виз

действительных более 180 дней

Именно так они это могут трактовать. Лучше зарегистрируйтесь.
Карма 444
4.05.2014
Kiki
Что на данный момент известно по этому вопросу?


Я бы не ехал. По простой причине: надо регистрироваться. Вероятность того, что это обязательно около 95% (иначе не выпустят, пропадет билет, зависните в Дели до момента прохождения регистрации).

Вы знаете как выглядит регистрация для бизнес-визы? Будете рассказывать что у вас за бизнес, где вы живете, куча доков, все это помноженное на бумажную волокиту, очереди, и на определенные назначенные дни. И то гарантии нет.

Знаю людей с официальным рабочим контрактом в Дели в международной компании, которые тратят 20-30 тысяч рупий на бакшиш каждый год только для того, чтобы им сделали эту регистрацию без проблем.

Вам оно надо?

Скажу только, что с X-визой регистрация была необходима. Те же слова были написаны, что и на вашей. То же самое было написано, но людей не выпускали из страны. Люди влезали в долги, торчали в Дели, плакали горькими слезами в FRO только из-за того, что связались с этой визой.

Давайте отменяйте билет, пока есть возможность. Потеряете намного меньше, чем в случае поездки в Дели. Найдёте себе что-нибудь на чиптрипе, Индия от вас не уедет.
Карма 2
4.05.2014
ну ...вот и я получила .. бизнес годовую....написано вот что....registration required after 180 days of continuous stay in India////из выше прочитанного поняла что регистрация нужна если пребывание превысит 180 дней. значит я могу несколько раз прилетать ( непривышая 180 дней)и не регестрироваться ,верно,?
Карма 1
4.05.2014
Kiki
Так надо мне регистрироваться в первые 14 дней или нет?

Регистрировать визу надо, если вы собираетесь пробыть в Индии более 180 дней. Если вы вдруг просрочили регистрацию в первые 14 дней, то тоже можно будет зарегистрировать хоть через 5 месяцев, но надо будет искать через кого. Для примера в Гоа Ом Трэвэл берет за это 7000рупий и около 2000рупий придется заплатить официальный штраф.

В Вашем случае беспокоится не о чем)))
Карма 39
4.05.2014
регистрироваться в ФРО нужно только если Вы планируете оставаться в Индии более 180 дней.(об этом должно быть написано в визе)

проблема решается выездом из Индии (надо пересечь границу) через 175 дней например и заездом обратно (обычно business это мульти визы).

и так до конца визы.

все сказанное имхо и проверено на собственном опыте )
Карма 2
4.05.2014
Pulse
проблема решается выездом из Индии (надо пересечь границу) через 175 дней например и заездом обратно (обычно business это мульти визы).

и так до конца визы.

все сказанное имхо и проверено на собственном опыте )

СПАСИБО!!! успокоили!!!))) +)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях