Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Веселого холи! Holi mubarak!

Карма 225
8.03.2012
Вести из Удайпура: все было цивильно (после часа дня, во всяком случае, когда я, отоспавшись, выползла из отеля). В смысле - насильно никого не мазали. После слов "ай эм нот плеин" отходили. Многие индийцы и иностранцы были перемазаны и довольны, другие иностранцы в кафешках и индийцы в храме - чистые и тоже довольные))

Встретила новый прикол от рикши - на просьбу довезти до бас стейшен последовал ответ - "сегодня фестиваль и автобусы не ходят". Я как-то не поверила и взяла другого рикшу - естественно, автобусы были, да ещё и бесплатные для женщин сегодня.
bird  ж
Карма 103
8.03.2012
Vidyarthi
да ещё и бесплатные для женщин сегодня

Вот это я понимаю 8 марта!!! :)))
Карма 225
8.03.2012
bird, ага.

Я тоже удивилась.

Может, это приз за смелость был тем, кто в Холи решился выйти из дома? :)
Карма 0
8.03.2012
Мы, как поклонники индийской культуры, уже давно ходим с женой на индийские фестивали, организовываемые Индийским Бизнес Альянсом. В Москве практически нет мест, где можно окунуться в действительно аутентичную атмосферу Индии, попробовать настоящую кухню из Индии, да еще и чтобы не дорого, фестивали Индийского Бизнес Альянса – это то, что нужно... Сразу после шумного 8 марта, кстати,наступит 9 марта – индийский праздник Холи Мела – Фестиваль Красок, который вместе с 6-м Всероссийским конкурсом индийского танца пройдет в ДК им. Губкина. Будем погружаться в Индийскую культуру, веселиться и наслаждаться моим любимым манго ласси!))

У них есть официальный блог, там вся инфа, если кому интересно ../forum/
Карма 100
8.03.2012
Насколько жутким был для меня Варанаси в прошлом ноябре - когда казалось, что эта огромная, хаотичная, гудящая толпа тебя сейчас поглотит - настолько прекрасным был на Холи. Шанти-шанти и много ярких красок. Основное действо длилось где-то с 9 до 10. Официально заканчивалось в 12. После можно было спокойно выходить на улицу и вас без спросу никто не трогал. После 12 народ потянулся к Ганге мыться- стираться. И вечером из немытых остались только полицейские и коровы.
niil  м
Карма 493
8.03.2012
Radhika
вечером из немытых остались только полицейские и коровы.

))))))

а что полицеские рыжие ;)
Карма 5075
9.03.2012
promo

Отличные фото.
Карма 52
9.03.2012
Я сейчас во Вриндаване. Отмечать начали с 3 марта уже на Говардхане и Варшане. Основная битва была целый день 7 марта и до 14.00 8 марта. Фотки выложу обязательно!!!
Карма 6
9.03.2012
Вести из Гоа:

Холи очень хорошо вписался в культурную программу, туристы из разныз стран с удовольствием играли в войнушку пистолетами с краской :-)
Карма 736
10.03.2012
yuliaro
туристы из разныз стран с удовольствием играли

yuliaro
туристы из разныз стран с удовольствием играли

Я бы тоже с радостью сыграл - есть в этом что-то ))) Можно окунуться в детство и подурачиться немного ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге