Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Х виза, чем грозит если не зарегистрироваться по месту прибывания?

Карма 0
5.03.2012
Подскажите у кого есть опыт. У меня Х виза , приехав в Индию я зарегестрировался по месту прибытия, виза у меня на пол года. Вся проблема в том, что это икс(Х) виза. и обязательно говорят надо регестрироваться. но это только пол беды, потому что при отъезде надо сняться с учета. У меня регистрация в Калькуте была, но последний свой месяц пребывания я планирую провести во Вриндаване, это недалеко от Дели. И придя в офис чтоб снятся с учета, они меня сняли, но написали в моих бумагах, что я еду во Вриндаван, и надо там обязательно по месту в Матхуре прийти в офис для иностранцев и стать на учет. По факту я в Индии пробуду 4.5 месяца, слышал такую инфу, что если меньше чем пол года в Индии, то вообще необязательно регистрироваться и тем более сниматся с учета , даже если икс виза. В Матхуру ехать регестрироваться совсем не хочется, сейчас Холи, и к тому же на каком основании они меня поставят на учет, у меня нет никаких бумаг от приглашающей стороны из Вриндавана, придется давать взятки, что тоже делать не хочется. Скажите , могут ли возникнуть проблеммы на таможне при вылете назад или все же . если меньше чем пол года все это не имеет смысла
Карма 8
5.03.2012
x- визы никогда не было, но согластно этому документу http://www.immigrationindia.nic.in/Instr_foreigners2.htm

иностранцам, имеющим визу менее чем на 180 дней регистрацию проходить не обязательно. Что может сказать иммигрэйшен оффисер на границе в аэропорту сказать трудно...
Карма 5075
6.03.2012
На самой визе ничего по этому поводу не написано?
Карма 0
6.03.2012
на визе написано цель моего приеда и место где я должен быть. но оттуда я уже уехал, с учета там снялся но до вылета еще месяц
Карма 5075
6.03.2012
У меня на визе написано, что регистрация обязательна для виз действительных более чем на 180 дней.
Карма 1071
6.03.2012
На длинных (год и более) визах обычно ставят штампик что регистрация необходима при пребывании более 180 дней. С шестимесячными визами никогда не было проблем с регистрацией.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики