Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Настоящий ашрам в Индии

Карма 2
28.10.2014
Здравствуйте!

Очень нужен совет!

Сердце зовет в долгий путь в Индию. Жизнь завела в тупик. Но суть не в этом. Я ищу настоящий ашрам, где смогу заниматься йогой, изучать священные писания и физически трудиться, ашрам, где будет реальный Учитель и возможность жить на разумные деньги или бесплатно.

Пожалуйста, если кто-то имеет подобный опыт, напишите мне! Буду ждать!

Это осознанное решение и я знаю точно, что мне это нужно!😄
Карма 114
28.10.2014
Ашрам Бихарской школы йоги-забор, колючая проволока, звонки по мобильному и выходы за территорию только по предварительной заявке и разрешению начальства
Карма 139
28.10.2014
гм кстати просветите -а в традиционной индии были женские ашрамы???

в Тае есть парочка женских "монастырей" и вроде основанных "давно". в тибетском буддизме то же насколько понимаю есть.

вот в "хинду" традициях неприпомню.
Карма 1
28.10.2014
центры медитации Випассана по Гоенке https://www.dhamma.org/

Йоги там нет, но за 10 дней молчания и погружения в себя может найдете ответы на свои вопросы, сама собираюсь туда скоро)
Карма 5075
28.10.2014
konstantin

Индуизм очень разный. Там нет единой идеологии. Поэтому сложно однозначно сказать. Традиционно участь женщины — сидеть дома до самой смерти. Считалось, что женщина – глупое жывотное, которое всегда должна быть под надзором – отца, мужа или сына. Были приюты для вдов, но они тоже не совсем традиционные. Вдовам было положено в костер. В то же время были женщины-святые, типа Мира Баи.
Карма 1
28.10.2014
вот еще нашла ../forum/3_16114_4.html#msg391 412

как раз пост про школу йоги
Карма 139
28.10.2014
Evaa

реальный Учитель - вроде как внутри.)

Ошо ашрамы можете рассмотреть. на ваши занятия йогой там в среднем вполне нормально относится будут. прайс от 300 рупий день по моей памяти начинается - понадобятся контакты стучите в личку - постараюсь вспомнить.

а так самый дешовый Путапарти. и может быть Ширди. у Аммы вам помоему нереально сложно будет с йогой. хотя в направлении йоги не силён. дажь самому интерестно почитать будет, что где по чём, да ещё и с реальным Учителем. /есть подозрения что кто нашёл "учителя" -в интернету не заглядывают.(( /
Карма 139
28.10.2014
Moony

пасиб .) - косвенно подтвердили.) о святых женщинах - знаю, помню. ездил в пару тройку мест. но даже при святых женщинах в индии "женских общин" в каком либо виде не припомню. могли быть только смешанные. как у аммы или Саи Бабы. )))
Карма 2
28.10.2014
Огромное спасибо за отклики! 😊
Карма 2
28.10.2014
sasha_sp

Спасибо! Как раз то, что надо,

Но курс начался 1 октября, а я раньше 1 декабря не улечу. Всё равно большое спасибо! Буду дальше искать!)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях