Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте с маршрутом (Дели - Варанаси - Кхаджурахо?-Тирупати? - Махабалипурам? - Тируванамалай - Чидамбарам? - Танджавур? - Мадурай?-Варка

Карма 10
8.12.2011
Добрый день.

Вторую неделю мучаюсь с составлением маршрута, очень тяжело дается решение отказываться от городов. Уже принесла в жертву Агру, Матхуру и Вриндаван. Понимаю что надо ещё от чего-то отказываться, возможно поводом послужит неудобство в стыковках между городами(транспортных), или ещё какие факторы.

Едем с мужем на месяц. Отягчающее обстоятельство - 6-тилетний сына(сына закрой глаза, не читай ;))

Цель поездки для меня - посещение мест силы. Муж хочет к баладжи, сына к морю

По бюджету - можем включить 1-2 перелёта. Один из которых однозначно юг - Дели. Откуда с юга ещё не знаю, думаем. Придётся, конечно, экономить, но с индийской жрачкой лично я дружу, аскетичностью жилья нас не испугаешь(были в Непале и на треке в Гималаях), в вагонах слиперах не ездила. Думаю первую поездку Дели - Варанаси сделать на поезде слипер классом чтобы понять насколько сыне будет комфортно.

От чего не готова отказаться - Варанаси, Тируваннамалай, неделя пляжного отдыха (мои надеются на 2, потому включила Мамаллапурам)

По поводу Варкалы немного сомневаюсь. Волны, говорят, большие. Да и далековато все же. Не хочется превращать поездку в гонку.

Прошу вашего совета по маршруту и организации переездов и поиску альтернативы Варки (природа, возможность купаться в купальнике и не сильно загажено) с расположение поближе к Мадураю, Тандавуру. Ауровиль, говорят, забит до отказа в это время.

Спасибо заранее. С меня отчёт по приезду
Карма 1427
8.12.2011
По части маршрута могу посоветовать:

Дели-Каджурахо поезд(в слипере можно, но мне было холодно и дуло из окна в уши - шапки не убирайте, спальники - зер гут) Каджурахо - Варанаси аналогично поед,пусть будет слипер.

Затем из Варанаси есть поезд в Ченнаи - но ехать больше суток -около 22 посадка и через день утром приезжаете. В него лучше возьмите билеты получше, но смотрите сами. Из Ченнаи езжайте в Мамалипурам и накупайте в окияне дите - за муки таскания по местам силы. Поживите там дня хоть три - купаться там можно, но лучше уходить по пляжу сильно налево. Посмотрите все достопримечательности - они там великолепны.

Потом езжайте в Тируваннамалаи, там обустраивайтесь, поживете и сьездите без ночлега к Баладжи. Затем через Понди в Ауровилль - можно будет там поискать жилье, хотя бы и в Вейвс- к знаменитой Тане. Потом можно будет сьездить в Чидамбарам и вернуться, или продолжить свое движение на юг с вещами
Карма 10
9.12.2011
Очень продуманно написали, спасибо! Я бы не додумалась так совместить пляж с вылазками.

Не нашла на "мейк май трип" поездов до Сатны (это же ближайшая к Кхаджурахо станция?).

Попробуем без ночлега к Баладжи. А на всякий случай гест какой-то можете подсказать? Все таки 200 км в одну сторону, потом очередь...и это с ребёнком. На всякий случай я бы перестраховалась.
Карма 1427
9.12.2011
atmo kamal
Не нашла на "мейк май трип" поездов до Сатны (это же ближайшая к Кхаджурахо станция?).

Так уже в Каджурахо протянули ЖД! Прямо до нее и покупайте, только на клеартрипе - другие сайты билетов на Жд иностранцам не продают.

По Баладжи не подскажу - сама не поехала. А знакомые ездили туда - назад. А вы можете после Мамалипурама поехать на 1 день в Тирупати, а уж оттуда в Тируваннамалаи

Но вот вам еще в помощь топик
Карма 10
9.12.2011
не нашла там кхеджурахо :( О_о
tat  ж
Карма 717
9.12.2011
atmo kamal
не нашла там кхеджурахо :( О_о
Искать надо - Khajuraho
Карма 10
9.12.2011
Khajraha ("а" в конце) - оно?
Карма 1427
9.12.2011
atmo kamal

Вам ТАТ выше написала, как правильно
tat
Khajuraho

на какое число вы смотрите?
Карма 10
9.12.2011
вообще без числа. просто не видит такой станции когда я направление задаю. Может станция все же по другому называется?

Или сайт не тот?

http://www.makemytrip.com/railways/
Карма 1427
9.12.2011
atmo kamal
вообще без числа. просто не видит такой станции когда я направление задаю. Может станция все же по другому называется?

Или сайт не тот?

http://www.makemytrip.com/railways/

Слушайте..Без числа вам не покажут поезд

САЙТ http://www.cleartrip.com/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики