Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первая поездка: покупка внутренних билетов и срок прибывания в Индии ...

Карма 0
10.12.2011
Radhika
Вы из ИССКОН?

я лично, нет. Но люди хорошие!

Radhika
И чаще всего общение будет строится на материально-денежных отношениях.

А в друг, а если нет, тогда готовим рупии.
Карма 100
11.12.2011
Access Шри Чайтанья Сарасват Матх?
Карма 0
12.12.2011
Radhika
Access Шри Чайтанья Сарасват Матх?

это отдельная тема... :-)
Карма 14
12.12.2011
Access
Каджурахо(2 дня)-

На Каджурахо один день с головой хватит. Это деревня. Но заехать стоит :)

Лучше в Агре 2 дня потусуйтесь. Фатехпур-Сикри увидите. В Мумбае кроме Елефанта кейвз (это на все про все максимум 4 часа) и р-на Колабы с викторианской застройкой ловить нечего. На Джайпур - 2 дня маловато. Разве, что Вы очень пподорваный и разбитной путешественник. Скажем так - я за 2 дня ВСЕ (3 крепости + дворец ветров+ обсерватория+храмы ...) пешком посмотрела, но это мне стоило здоровья :)

Варанаси - не люблю. Там реально нечего смотреть. В плане архитектуры - уж лучше Хампи. Но Варанаси город святой ... хотя с первой поездки разведут Вас там конечно всякие лже-садху не по детски :) СОВЕТ: не позволяйте индусам к себе прикасаться - в лучшем случае Вы просто "уроните лицо", пообщавшись с представителем низшей касты, а в худшем - будете втянуты в разнообразные мероприятия целью которых всегда есть получение денег от добреньких глупых белых :)
Карма 1427
12.12.2011
mila_feb
На Каджурахо один день с головой хватит. Это деревня. Но заехать стоит :)


Это - как ходить. Я и за 2 дня не управилась

mila_feb
Варанаси - не люблю. Там реально нечего смотреть.

Ну просто без комментариев.
Карма 105
12.12.2011
vasta180460
mila_feb

Варанаси - не люблю. Там реально нечего смотреть.

Ну просто без комментариев.

каждый видит то, что ищет. Для кого-то Вриндаван - пыльная деревня со множеством полуразвалившихся храмов и храмиков, а для кого-то место невероятной духовной силы.
Карма 14
12.12.2011
С уважением к Варанаси, как к святому городу и к vasta180460, как к опытному путешественнику, поясню

Гаты имеют место быть - такого больше нигде не увидишь. Но если бы в своей жизни я не увидела гаты Варанаси - не сильно бы пострадала. Все пропитано смертью. Туристы, которые стараются сфоткатся именно на фоне погребального костра. Смерть - процесс более интимный, чем даже зачатие, выставлен на продажу

Вечерняя молитва - вызывает вопрос: кому молимся Ганге, или туристическим лодкам, закрывшим собою всю реку опять же в поисках яркого кадра

Крепость-дворец на соседнем берегу поражает убогостью архитектуры и ценой входа.
Карма 796
13.12.2011
mila_feb
Все пропитано смертью. Туристы, которые стараются сфоткатся именно на фоне погребального костра. Смерть - процесс более интимный, чем даже зачатие, выставлен на продажу

Относитесь к этому проще, а не как к фильму ужасов)

Если у Вас интимный процесс ассоциируется со смертью, то особо добавить нечего))))
Карма 150
13.12.2011
mila_feb
Варанаси - не люблю. Там реально нечего смотреть.

Смотреть там есть, и много чего. Рекомендую почитать на данном форуме отчеты индостанцев о поездке в этот удивительной красоты город. Совершенно не пытаюсь изменить ваше отношение к городу, но все же - шанс есть) В третий раз еду туда, и каждый раз с большим ожиданием. Но тут видимо действует правило "любви с первого взгляда": либо есть, либо нет.

mila_feb
Вечерняя молитва - вызывает вопрос: кому молимся Ганге, или туристическим лодкам, закрывшим собою всю реку опять же в поисках яркого кадра

Если смотреть Аарти непосредственно с гхатов, там где сидит основная часть местного населения, то из-за яркого света фонарей и огней эти лодки совсем даже не бросаются в глаза.

mila_feb
, которые стараются сфоткатся именно на фоне погребального костра.

Ну вы же не уподобляетесь им, надеюсь. Осознавайте что вы не такие.

Очень здорово на рассвете сидеть в ресторане на крыше одного и геситхаусов, попивать банана ласси и листать книжку. Умиротворение.
Карма 0
16.12.2011
Спасибо, за Ваши комментарии и советы!

Я сделал небольшие уточнения маршрута, ссылаюсь на опыт индостанцев, книгу Свами Радханатха "Путишествие домой", интуицию моей жены и свои ощущения.

Не обессудте...

Дели, Вриндавана, Агра, Кхаджурахо, Варанаси, Калькутта, Маяпур, Мумбаи, Хампи, Гоа, Дели.

Я также решил не брать внутренние билеты заранее, иными словами есть только билет в одном направлении и маршрут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики