Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Платежная карточка Виза для Индии в украинских банках

Карма 378
18.11.2012
one-of-them
И какая все-таки лучше карта - доллоровая или гривневая? Извините, если повторяюсь :)

Если Ваш доход в долларах -- долларавая, если в гривне, соответственно. Для операций в рупиях по гривневой карточке комиссия увеличится по сравнению с долларовой в пределах 1%. Это в переводе на русский язык означает 10 долларов с тысячи. Как по мне это сумма, ради которой не стоит открывать специально валютную карточку и бегать с пачками нала по обменкам, если у вас есть полноценная гривневая карта.
Карма 41
22.08.2013
Большое всем спасибо. В свое время Ваши ответы нам очень помогли в выборе карточки.

Поскольку строк ее действия скоро истекает, вновь обращаемся к Вам: пожалуйста, подскажите, может у кого-то есть свежая информация, в каком украинском банке лучше делать долларовую магнитную Визу Классик? (надеемся использовать ее в странах Юго-Восточной Азии).
Карма 1
10.01.2014
glosha
Поскольку строк ее действия скоро истекает, вновь обращаемся к Вам: пожалуйста, подскажите, может у кого-то есть свежая информация, в каком украинском банке лучше делать долларовую магнитную Визу Классик? (надеемся использовать ее в странах Юго-Восточной Азии).

здравствуйте, вскоре тоже собираюсь в Индию.

мне посоветовали открыть долларовую карту (визу с чипом Классик) в банке ПУМБ. стоит она, кажется, 75 грн (сама еще не успела открыть :))

с ней идет мед. страховка на год за 30 грн.) но можно и гривневую, там пакет услуг намного больше, не нужно докупать.

конвертация по курсу межбанка

в этом же банке можно открыть и гривневую, при оплате за границей гривна будет ковертироваться, но служащая банка посоветовала все же долларовую открывать и не париться лишний раз
Карма 1
10.01.2014
хотя знакомая сегодня сказала, что лучше гривневую)))))) в общем, еще думаю
Карма 796
10.01.2014
wichka
мне посоветовали открыть долларовую карту (визу с чипом Классик) в банке ПУМБ

Я бы, вообще, не советовал ПУМБ- всегда самые невыгодные условия для клиента.

От себя посоветовал бы ДельтаБанк и рассмотреть их карточные проекты. Например, вот этот: http://deltabank.com.ua/ru/personal/debit-cards/payment-card1/

А вообще, сравнивайте сами условия.

П.С.: если не хотите двойных конвертаций, то лучше долларовую.
Карма 1
10.01.2014
Tibeliuss
Я бы, вообще, не советовал ПУМБ- всегда самые невыгодные условия для клиента.

почему не выгодные? мне понравились
Карма 119
10.01.2014
Разные банки по разному выуживают деньги. В любом случае там, где какой-то сервис предлагают бесплатно, за другой возьмут деньги или подсунут еще кучу ненужных услуг. Общался с менеджерами многих банков нашего городка. везде приходится платить тем или иным способом. Если карточка долларовая, подсунут МК и будете платить 2 дол. каждый месяц за "членство в клубе", о котором стараются не говорить. Но все говорят, что карта без платы за обслуживание. или привяжут ВИЗУ к основному счету в гривне, будете платить за снятие-пополнение + за конвертацию между счетами. Как вариант, при всех волшебных условиях окажется, что процент за снятие налички в банкомате самый высокий. Учтите, что во многих банках практикуют закрытие счетов, если в течение какого-то времени нет движения по счету. Даже при том, что обслуживание карты проплачено на год-два вперед. Причем никто не удосужится Вас предупредить об этом. Сам с этим столкнулся недавно (тупо закрыли счет в Укрсибе) и такую инфу предоставили в Авале и Соцбанке. Да и то, только после заданного вопроса.

Tibeliuss
А вообще, сравнивайте сами условия.
да, это точно. и условия надо выспрашивать, предварительно наехав колесом стула на ногу менеджеру)) Некоторые нюансы могут всплыть уже после того, как Вам откроют счет.

Tibeliuss
ДельтаБанк
может за пару месяцев что-то поменялось, но все красиво написано и сказано до тех пор, пока узнаешь о "виртуальном клубе" за 20 грн в месяц и привязку валютной карты к кредитной гривневой карте.

wichka поверьте, Вы везде заплатите деньги в пределах какой-то суммы, только под разными предлогами))Иначе банкам неинтересно будет "хранить Ваши деньги")) чему доказательство
wichka
с ней идет мед. страховка на год за 30 грн
Карма 796
10.01.2014
ribusja
пока узнаешь о "виртуальном клубе" за 20 грн в месяц и привязку валютной карты к кредитной гривневой карте.

Я клиент ДельтаБанка уже несколько лет и первый раз от Вас слышу про какой-то клуб- никаких "левых" платежей не плачу.

И валютные карты у меня ни к каким другим не привязаны- если карта долларовая, то она долларовая с отдельным счётом.
Карма 796
10.01.2014
wichka
почему не выгодные? мне понравились

Ну, как говорится, флаг в руки)))
Карма 119
10.01.2014
Tibeliuss
Я клиент ДельтаБанка уже

так они же не могут старому клиенту втюхать новые предложения с новыми же условиями)) Ушел из банка, когда в беседе сказали, что доларовую карту МК привязывают к гривневой, так как основная валюта счета в Украине не может быть отличной от национальной. И все равно есть ихнее долбаное "голден клуб" по 2 долара в месяц за МК голд. Предлагали не Голд МК, так там другие заморочки какие-то были + невозможность пополнения счета третьим лицом, только сам в своем личном присутствии.

Tibeliuss
уже несколько лет

У меня лет 4-5 виза приватовская международная. А сейчас у них вообще предложений с ВИЗА нет, только МК с тем же "голден клубом" за 20 гривен в месяц.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики