Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › и снова про дебетовые карты...

Карма 0
22.12.2011
Vidyarthi, спасибо! Выбираю между мастером и визой..мастер долларовая уже есть, теперь нужна рублевая..вот думаю, что лучше..
Карма 1071
22.12.2011
Я проводил эксперимент. В Индии с мастера снимать выгоднее чем с визы, разница чуть больше 1%. Но зато при снятии с визы пишут остаток, а с мастера нет.
Карма 0
22.12.2011
mobmike, то есть с мастера получается я не смогу узнать сколько осталось на счету?
Карма 1071
22.12.2011
Sentimental

Да.
Карма 182
22.12.2011
Я в Сити обращалась, без процентов в их банкоматах по всему миру можно снимать только с карты класса Платинум, а для их выпуска надо в Сити держать от 2 млн рублей неснижаемого остатка. Причем, что проценты по вкладам у Сити жлобские абсолютно.
Карма 3
10.02.2012
Я вообще-то, по принципу "не клади все яйца в одну корзину", имею карту MasterCard одного российского банка и карту Visa - другого. (Вдруг какой-то из этих банков "рухнет"). Если вдруг я полечу в Индию (в смысле: не на поезде же отправляться...), я наверняка положу побольше рублей на какую-либо из этих карт. На какую лучше (больше шанс "обналичить" деньги в Индии)?

Обе карты у меня рублёвые, но мне сказали, что в случае выезда за пределы России я получу из банкомата местную валюту (например, индийские рупии), в которые мои рубли будут конвертированы по курсу, скорее всего, того банка, которому принадлежит банкомат.
Карма 3
10.02.2012
mobmike
при снятии с визы пишут остаток, а с мастера нет.

Пишут - цифрами алфавита деванагари?
Карма 5075
10.02.2012
RexSep

По умолчанию, деньги выдаются в местной валюте по курсу Мастеркарда или Визы. В некоторых странах, типа Таиланда, банкоматы иногда дают возможность снять по курсу банка, которому принадлежит банкомат.
Карма 5075
10.02.2012
Насчет деванагари - это только в Непале, если в банкомате выбрать непальский язык. Выбирайте английский.
Карма 27
12.02.2012
Касаемо СИТИ банка,не ведитесь.Пробывали,знаем.Самый жлобский банк, с отношением к клиентам как к буратинам,которых надо нагреть во чтобы то ни стало.То есть,банки вооще гуманизмом не страдают,но СИТИ даже на общем фоне - гадский банк:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики