Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проконсультируйте по почтовым отправлениям

naff  м
Карма 7
17.11.2011
Друзья, хочу открыть магазинчик индийской-непальской одежды, не мог бы кто-нибудь проконсультировать по отправкам посылок из этих стран. Интересуют примерные расценки авиапочтой, наземным транспортом, ограничения по весу, по вложениям, по возможному количеству посылок на один адрес в календарный месяц итд итп, любая информация очень ценна и важна. Спасибо)
Карма 5075
18.11.2011
Что показал поиск по форуму и сайту?
8010  м
Карма 14
6.01.2012
дабы не плодить темы спрошу здесь. по поводу пересылки вещей ради экономии веса/объема

собираюсь быть в ближ. время в непале/индии, прилетаю и вылетаю через дели. в непале холодно довольно, до 0 градусов может быть в январе, в южной индии (патна-калькутта и потом перелетом в бангалор) - тепло. соответственно будет некоторое кол-во шмоток (ботинки теплые, спальник и тд) которые на горбу тягать совсем не хочется. вопрос, можно ли их как-то отправить в Дели из Патны/Калькутты "до востребования", так чтобы они за пару недель дошли в том виде в котором их отправили, и не поехали обратно... и не остались вообще навечно в индии... а мы бы их в дели забрали с почты, и с ними уже бы загрузились в самолет.

как это все сделать лучше, какие нюансы могут возникнуть?

всем заранее спасибо за инфу
Карма 182
6.01.2012
Moony
Что показал поиск по форуму и сайту?

Может еще раз, а? :) Многим будет интересно + правила могли поменяться.
Карма 5075
7.01.2012
8010

Зачем в Дели высылать, если можно выслать в Россию? Но я бы не стал слать дорогие вещи по почте, ибо может тупо не дойти. А дешевые вещи проще подарить кому-нибудь, чем муйдохаться с непало-индийской почтой. Послать посылочку из Непала В РФ стоит ок 15$ за первый килограм и по 5$ за последующие. Точнее не помню. Из Индии чутка дешевле. Идет месяц-два смешанной авиа-морской почтой (SAL). Если дойдет.

В принципе, не вижу проблемы возить с собой лишние ботинки. А спальник лучше дешевый купить в Катманду и оставить там его после трека. Теплые вещи там тоже можнл купить за копейки. Пересылка дороже обойдется.
8010  м
Карма 14
7.01.2012
в россии не собираемся высылать потому что в россию вернемся в середине февраля, в морозы я полагаю. а шмотки наши приедут хорошо если в марте... к тому же
Moony
Но я бы не стал слать дорогие вещи по почте, ибо может тупо не дойти

ну ботинки треккинговые весят наверное 1.5кг где-то. приличный вес... поэтому и был вопрос по поводу именно в дели с пометкой "до востребования". кстати насколько я знаю распостраненная практика у всяких походников-пешников.

насчет купить в катманду - да. тоже думал об этом. говорят что все дешево... но свой спальник легкий (+10 - +20, 960г веса) думал взять и дальше по индии, пригодился бы...
Карма 5075
7.01.2012
8010
кстати насколько я знаю распостраненная практика у всяких походников-пешников.

Ну попробуйте отправить до востребования - Post Restante. Я знаю, что некоторые отправляли себе вещи таким макаром. Просто может не дойти, может дойти через 3 месяца, может дойти, но в таком виде, что носить уже не прийдется. Это Индия.
Карма 25
8.01.2012
с позволения Муни,отвечу по первому посту.

Судя по вопросам, Вы собираетесь работать нелегально (ибо часть вопросов отпала бы сама собой), и тут вас могут ожидать проблемы с таможней :) (ну и с налоговой и вообще:)

но по сути:

из Индии в РФ можно высылать 10кг. за раз,фиг знает,отчего,но вот мне пришлось посыль таки делить,чтобы влезть в лимит (многие говорят,что 20 - нифига, спрашивала и на почте в 2-х штатах, сразу говорят,что в РФ - только 10кг.)

нельзя высылать дофига всего,кроме текстиля:

жидкости и крема не выпускает Индия (хотя может и выпустить,было дело,но риск)

а аюрведу и прочее "подозрительное" в упаковке не впускает РФ (ессно, нормативных доков нет,но аюрведа в упаковке расценивается,как торговая партия). Многие скажут,что высылали и нормуль, я знаю кучу примеров,что высылали - и с концами.

могут придраться к тому,что у вас ценники на одежде,типа она новая и на продажу (но из индии - это редко бывает, чай не Италия с Китаем)

таможня лояльно относится к посылям до 10 кг. штука

высылать по каким-то правилам можно не больше 2 посылей в месяц (что имеется в виду под "месяц" неизвестно,то ли календарный, толи 30 дней,как у таможни в аэропорту)

общая стоимость посыли не должна превышать 10 тыщ рублей (у них есть "независимая" экспертиза)

закупки лучше делать напрямую у индусов/непальцев (да, надурить могут легко), но с русскими помогайками намного дороже (хотя справедливо дороже),но тут вам судить - ваше ценообразование.

10 кг. посыль стоит ок. 2000 рупий по морю, и ок. 3000 авиа.

+юпиэс, емс.

если у вас бизнес легальный,то отправляете все карго и никаких проблем и дешевле.

и немного лирики, один австриец мне жаловался,что работая с индусами, они присылают 30% брака стабильно :))))извиняются,божатся исправиться, поят копеешным чаем, но ничо не меняется :)

проще покупать в РФ подобную одежу отповыми поставками.
Карма 182
8.01.2012
Punto Fiji
если у вас бизнес легальный,то отправляете все карго и никаких проблем и дешевле.

Карго - это официальная пересылка, если ты платишь налоги и зарегистрирован как ИП?
naff  м
Карма 7
11.01.2012
спасибо за подробный ответ. а я почему то всегда думал, что карго при легальном бизнесе будет обходиться дороже
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики