Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Несколько вопросов к тем, кто долго, но не бесконечно :), путешествует по Индии

Карма 225
9.11.2011
Alasdair
Стаут и говяжий стейк?)))

Я вегетарианка
hime  ж
Карма 1374
9.11.2011
Vidyarthi
под "бюджетным питанием" я имела в виду не тали, конечно, а кафешки с европейской кухней, просто с чеком рупий в 150 за батер-нан, суп/что-то из панира/пиццу и напиток типа фреша или милкшейка

Ну я примерно так и питалась полгода (тали по 30 рупасов - отдельные единичные эпизоды биографии :).

Vidyarthi
Насчет анализа - а реально в индийской аптеке купить шприц?

Вот без понятия, как-то, ммм, не доводилось покупать. Спросите, вы же там рядом!

2 месяца - это, конечно, не срок для развития анемии, у меня где-то через 4,5 - 5 месяцев появились первые симптомы. А пульс проверяли? Если учащенный (выше 80 ударов в минуту в покое), есть все основания пойти обследоваться.
Карма 118
9.11.2011
Vidyarthi
Я вегетарианка

От этого не только преимущества...(((
Карма 225
9.11.2011
hime
тали по 30 рупасов - отдельные единичные эпизоды биографии

У меня единичным случаем стали самосы по 5 рупий/2 штуки, всё обошлось, но больше я на улице не ем, от острого мне нехорошо.

И в кафешках во всех повторяю: "ноу спайсез минз ноу спайсез эт олл, ноу карри ноу эни спасез". Если не проникаются и "для вкуса" вбухивают, заставляю менять блюдо на нормальное.

hime
Вот без понятия, как-то, ммм, не доводилось покупать.

А как Вы сдавали анализы тут тогда? Или у Вас новым шприцом кровь брали?

hime
Ну я примерно так и питалась полгода

А что должно быть в еде, чтобы анемия не развилась? В смысле - чем питаться нужно?

Вино я не пью никакое, мне от него плохо.
hime  ж
Карма 1374
9.11.2011
Vidyarthi
А как Вы сдавали анализы тут тогда?

Уже в Москве, по прибытию. В Индии мне даже мысль в голову не приходила, что я чем-то заболела - думала, просто утомилась от полугодового трипа. Заподозрила неладное, только когда сердцебиение сумасшедшее началось. Еще раз говорю - проверьте пульс!

Vidyarthi
А что должно быть в еде, чтобы анемия не развилась? В смысле - чем питаться нужно?

Х.з., уже в Москве мне посоветовали пить в путешествии ферроплекс для профилактики (50 мг в день, это не лечебная, а именно профилактическая доза). В следующую поездку поехала с пузырьком. :) Но я нисколько не ратую за "химию" (а то сейчас опять помидоры полетят)), все индивидуально. Кто-то праной весьма скудно питается годами и у него все ок. К тому же, насчет анемии у вас - это лишь предположение!! По интернету диагнозы не ставятся) Здоровья вам!
Карма 1708
9.11.2011
Vidyarthi
Или у Вас новым шприцом кровь брали?

Даже в деревенском медпункте одноразовые шприцы.
Карма 185
9.11.2011
hime
посоветовали пить в путешествии ферроплекс для профилактики (50 мг в день, это не лечебная, а именно профилактическая доза). В следующую поездку поехала с пузырьком. :) Но я нисколько не ратую за "химию" (а то сейчас опять помидоры полетят))

я с анемией на учете стояла и из своего опыта скажу однозначно- ни один продукт не повышает так гемоглобин ,как препарат ферроплекс. все железосодержащие продукты это все же больше для предупреждения анемии,нежели для лечения.
hime  ж
Карма 1374
9.11.2011
shafali2883
я с анемией на учете стояла и из своего опыта скажу однозначно- ни один продукт не повышает так гемоглобин ,как препарат ферроплекс

Ну вот, начали с "энергетики", "мест силы", и т.п., а закончили больничкой)))

Хотя мне лично кажется, что материальную сторону недооценивать нельзя. Если девушка в 25 лет испытывает приступы "гипер-усталости", то я бы не баланс чакр проверяла, а тупо сходила бы к врачу.
Карма 5075
9.11.2011
Я бы тупо вернулся на Родину, хотя бы на пару месяцев. Гарантированно восстаеавливает силы после долгих азий.
Карма 185
9.11.2011
hime
Если девушка в 25 лет испытывает приступы "гипер-усталости", то я бы не баланс чакр проверяла, а тупо сходила бы к врачу.

ТС, вам надо к врачу топать,а не на форуме спрашивать.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики