Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Питерский визовый центр, хвалебная песнь...

Карма 110
6.11.2011
ну вроде сама уже поняла, что нужна двукратная виза, а если из непала прилечу в аэропорт дели и затусуюсь в транзитном зале - то нужна однократка?
Карма 110
6.11.2011
Elena Nikolaevna
ага, только 3 года назад не было визового центра, документы подавали в консульство

да...)
Карма 260
3.10.2018
Подниму-ка топик)) 7 лет прошло, ужоссс!

Теперь самого вопрос мучает: "как оно там?". 4 года не посещал это заведение и вот - та-даммм, время пришло...

Кто в последнее время пользовал? Обратные билеты хочут? Или всё как обычно?
iva  ж
Карма 69
11.10.2018
Don Key Bo
Обратные билеты хочут?

Так в зависимости от дат билетов и визу дают, с парой недель про запас после даты вылета. Во всяком случае, на короткие сроки так.

Сдавалась сегодня, народу не было в середине дня - на двух принимающих двое сдающих, но зато придираются к фото: моя белая стена оказалась недостаточно белой, пришлось пересняться на фоне их белой стены за 150 р. Возможно, это человеческий фактор: девушка принимала. Сказала, что требования изменились и фон должен быть только белый. В прошлом году фотка была еще темнее, и ничего. Но тогда пришлось ждать минут 40, пока одной буржуйской паре заполнят анкеты и сделают фото. А принимающий один был.
Карма 213
16.10.2018
Don Key Bo
Кто в последнее время пользовал?

Пр моему все по старому, народу почти нет, дяденька индус тот же, задаёт кучу вопросов, но у меня не тур виза, и видимо у него ко мне особое отношение.
Карма 34
16.10.2018
Если не хочется лишних вопросов, направляйтесь к его подопечному - тот, похоже, вообще русским не владеет. Правда, его молчание стóит двухсот рублей сверху. Подобный подход сразу заставляет припомнить, если запамятовали, в какую страну запрашиваете визу.

Бакшиш в этом визовом центре вообще способен на многие чудеса. Податься, имея регистрацию не северо-западного региона, удалось через ту девушку, носительницу человеческого фактора. Правда, и ставка в этом случае, разумеется, выше - тысяча двести. Через недельку поглядим, не липовое ли это волшебство.

Ну, и глоток традиционного индийского хаоса - требования к размеру фото подрихтовывали дважды, замазывая предыдущий вариант прямо на инфостенде.

Внимание, теперь - пять на пять, фон белый. Про этот нюанс на сайте - ни гу-гу.
Карма 213
16.10.2018
ulln
Бакшиш в этом визовом центре вообще способен на многие чудеса.

Оу!

Не могла об этом писать потому что только догадывалась, почему столько вопросов. Индийская система учит меня быть стойким оловянным солдатиком, к бакшишу отношусь плохо, не хочу вписываться в этот маятник)
Карма 213
16.10.2018
ulln
Внимание, теперь - пять на пять, фон белый. Про этот нюанс на сайте - ни гу-гу.

Видимо кому как.. У меня приняли 3.5*4.5..
Карма 34
17.10.2018
Принимают, конечно, несоответствие буквально у каждого. У меня получилось вписаться в размер, потому как фото печатал сам и поля были шире изначально. Полезно ещё на стадии заполнения анкеты загрузить файл фото и красоваться на уже распечатанной простыне.

Необходимость оговаривать цену визового сбора и торговаться - уже нехилый треск шаблона, после паузы за пределами Индии навык восстанавливается не сразу. То самое чувство, когда впервые дурят в кассе делийского метро.

Да, и банковские карты в центре не катят, только нал.
Карма 260
30.09.2019
Опять посетил сие чУдное заведение. И радостно поддерживаю свою хвалебную песнь 9летней давности!

Новый шикарный офис, ни одного посетителя, чудесный индус в окошке

Анкеты не заплонял, распечатки не делал. С собой были только паспорта... "Нет проблем" радостно сказали мне, когда узнали, что хочу подписаться на все их доп.услуги 🤪

Заплатил 4000р и через 5минут был свободен. За 6мес. визой сказали приходить вслед.понедельник (если бы не праздничный день, то отдали бы в пятницу. Уверили, что проблем не будет.

Трам пам пам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики