Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужна помощь по маршруту.

Карма 0
26.10.2011
Всем доброго времени суток!

Нужна помощь по маршруту Дели - Варанаси - Каджурахо - Орчхи - Гвалиор - Агра - Джайпур - Эллора, Аджанта - Гоа - Дели.

Еду первый раз. То что билеты на поезд и самолёт надо заказывать зарание уже поняла. Хочу заказать только первый на поезд до Варанаси и последний самолёт Гоа - Дели.

По транспорту между точками маршрута более менее разобралась. Остался совсем открытый вопрос как добраться из Джайпура до Эллор? И есть ли возможность снять жильё там или лучше жить в Аурангабаде и каждый день катать до Эллоры.(где то на форуме читала, что так жили одни ребята).

Ну и возможно подскажете, где что лучше посмотреть по пути следования(возможно есть что то кроме стандартных достопремечательностей).

И по времени пребывания в каждом пункте.

1)Дели - 2-3 дня

2)Варанаси - 2-3 дня

3)Каджурахо - 2 дня

4)Орчха - ?

5)Гвалиор - ?

6)Агра - 2 дня

7)Джайпур - 2-3 дня

8)Эллора, Аджанта - 3-4 дня

9)Гоа - 5 дней

10)Дели - 2 дня

Есть ещё несколько дне в запасе). Маршрут рассчитан на период с 20.12 по 22.01

И ещё хотелось бы посмотреть заповедники Бетла и Чамбал. Есть ли в этом смысл? Толковую информацию о заповедниках пока не нашла.

И как добраться до Бетлы из Варанаси; и из Агры в Чамбал.
Карма 789
26.10.2011
asha_tan
По транспорту между точками маршрута более менее разобралась. Остался совсем открытый вопрос как добраться из Джайпура до Эллор?

Доехать без пересадок не получится, если там не появились какие-нибудь прямые автобусы (в чем я лично сомневаюсь). Из Джайпура самый прямой маршрут - через Индор. До Индора можно добраться на поезде или автобусе, а оттуда - автобусом в Аурангабад или, если планируете посетить Аджанту - то в Джалгаон, он ближе и к Индору, и к Аджанте. Посмотрите Аджанту, а потом автобусом же - в Аурангабад.
Карма 0
26.10.2011
wichy

Спасибо! буду исследовать...
Карма 0
26.10.2011
И ещё...

из Аурангабада до Гоа, через Мумбай надо ехать? или может быть есть прямые поезда, автобусы?
Карма 1426
26.10.2011
asha_tan
из Аурангабада до Гоа, через Мумбай надо ехать? или может быть есть прямые поезда, автобусы?


URL
Карма 36
30.10.2011
asha_tan

а Вы путешествуете одна?

у меня приезжает подруга в этих числах, хотим проехать по тому же маршруту, что и Вы... нас двое :)
Карма 0
31.10.2011
Scripka

...я с молодым человеком еду.

...а попутчиков искали, так что можем обсудить. Пишите...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях