Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › прошу критики по маршруту на январь

Карма 7
26.10.2011
Елена, у меня традиционный вопрос по оптимизации маршрута к Вам (у Вас это очень хорошо получается :) и остальным мудрым индостанцам.

Собираюсь встречать Новый Год 2012 в Индии. И вроде бы уже все спланировали, купили билеты на самолет. Oman Air :) Теперь ждем возвращения денег и в срочном порядке корректирую маршрут.

Период поездки: с 27 декабря 2011 по 17 января 2012 (чистых 20 дней).

После долгого выбора альтернативных билетов, решение такое:

Туда: Москва --> Дели (прилет 28-го декабря).

Обратно: Колобмо - Москва (вылет 17 января), из Шри-Ланки. Именно так.

Идея состоит в том, чтобы прилететь "в центр", провести там несколько дней, потом переместиться в южную часть, доехать до самого юга (Тривандрум), оттуда в Коломбо и домой, в родную Москву!

Стоит вопрос планирования первых дней путешествия и, что важно, встречи самого Нового Года. Где именно? :) Варианты маршрута, которые мы рассматриваем:

1. Дели (прилет 28.12) - Агра (29.12) - Харидвар/Ришикеш (30-31.12, встреча НГ) - Дели (01.01) - Аурангабад (01.01, перелет) - Ахмедабад, Хампи, Гоа/Керала (по дням еще не расписано) - Коломбо (14-15.01).

2. Дели (прилет 28.12) - Агра + Фатехпур (29-30.12) - Варанаси - Каджурахо - Аурангабад (поездом) -.....

Есть мнения, где лучше встречать сам НГ (31.12, 01.01). Ришикеш? Варанаси? Другие варианты "в центре"?

Или может быть принципиальные замечания по схеме маршрута?

Заранее Спасибо!
Карма 1427
26.10.2011
Мне хочется убежать зимой в Индию от холода. Поэтому я ни в Ришикеше, ни в Дели, ни в Агре (в Дели и в Агре будут страшные туманы) на НГ не хотела бы оказаться. Я отмечала Нг в Джайсалмере - мне очень понравилось. Погода стоит сказочная и город похож на сказку. Моя идея была - встретить НГ в пустыне. Но я приехала в Джайсалмер совсем больная. Поехала в пустыню без ночевки и страшно не хотела оттуда уезжать!

Мне кажется, что это в сто раз лучше, чем трястись от холода в Дели, Агре или Ришикеше.

А из Джайсалмера можете поехать в Джайпур, оттуда в Удайпур, из Удайпура в Мумбаи. Из Мумбаи - в Аурангабад (Аджанта, Эллора) , а затем через Ахмаднагар в Гоа и далее по программе.
Карма 7
26.10.2011
vasta180460
А из Джайсалмера можете поехать в Джайпур, оттуда в Удайпур, из Удайпура в Мумбаи. Из Мумбаи - в Аурангабад (Аджанта, Эллора) , а затем через Ахмаднагар в Гоа и далее по программе.

Хм... Далеко. Я так понимаю, в Джайсалмер можно добраться на слипер-басе? Сколько занимает дорога?

И если рассматривать Джайсалмер, то стоит ли потом возвращаться обратно? Что если:

Дели - Агра - Джайпур - Джайсалмер?

Подозреваю, правда, автобус туда идет не меньше суток?
Карма 1427
26.10.2011
Велика вероятность, что вы Тадж сможете только потрогать, но не увидеть - такие стоят туманы. Доберусь до дома - покажу фотки.

До Джайсалмера можно доехать на поезде - ночь. Из Джайсалмера в Джайпур - автобус или поезд. Не хотите в Ддайсалмер - езжайте сразу в Джайпур, забронируйте красивый отель - с этим надо поспешить. Но это - мое мнение, и вовсе не значит, что оно правильное)))

Я страшно замерзала в Дели ночью, ужос!! Днем было ничего себе, но пасмурно и туманно, иногда был мелкий дождик. Совсем не празднично!
Карма 7
26.10.2011
vasta180460
Я страшно замерзала в Дели ночью, ужос!! Днем было ничего себе, но пасмурно и туманно, иногда был мелкий дождик. Совсем не празднично!

Вот именно такие мнения для меня важны. Не хотелось бы, чтобы в новогоднюю ночь грела душу исключительно мысль о том, что "мы в Индии" :). Фотки было бы действительно интересно глянуть... После эмоциональных рассказов на форуме о чувствах просветления, когда видишь Тадж на рассвете!

Посмотрел поезд, Джайпур - Джайсалмер. Действительно удобно ночью ехать. Интересно только:

"WL 5/WL 5" для слипер-класса - это вообще как? 5-й в очереди wait-листа.
Карма 180
26.10.2011
2011 год мы встречали в Ришикеше.

Шёл дождь.

В городе не было электричества, сидели при свечах.

Никакого праздника нигде - для местных христианский НГ не праздник, для многих европейцев, увлеченных индийской культурой - тоже.

Соответственно, в 23.00 весь город уже спал.

Ну и - для интересующихся - в Ришикеше нет ни одного вайншопа. Ближайший в ...дцати километрах.

Даже в Иране на НГ веселее :)
Карма 1427
26.10.2011
eromeo13
"WL 5/WL 5" для слипер-класса - это вообще как? 5-й в очереди wait-листа.

Берите это - билеты будут реальными - 100%. И там есть ночные автобусы - я на таком ехала
Карма 81
26.10.2011
vasta180460
alevtinochka

Дели (1 день)-Агра(1день)-Орчха(2 дня)-Каджурахо(2 дня)-Варанаси (3 дня)-Джайпур(2 дня)-из Джайпура можно улететь на 5 дней на океан в Гоа - и из Гоа вернуться самолетом в Дели.

Я бы тоже рекомендовала этот вариант...Орчху за день можно посмотреть.Ченннай не советую...хотя у меня элемент субъективности есть...у нас таксист 500 рупий стащил из сумки оставленной в такси...но все равно можно исключить...В Гоа мне понравился Бенаулим...как раз немноголюдно и нет волн...кроме того можно оттуда на слиппере в Хампи сгонять...нам о-о-чень там понравилось...только слиппер фирмы Ганеша надо а иначе будете долго помнить незабываемую ночь в автобусе.
Карма 1427
26.10.2011
vasta180460
Велика вероятность, что вы Тадж сможете только потрогать, но не увидеть - такие стоят туманы. Доберусь до дома - покажу фотки.


eromeo13
Фотки было бы действительно интересно глянуть... После эмоциональных рассказов на форуме о чувствах просветления, когда видишь Тадж на рассвете!


Фото СОСО. 1-я неделя января. Агра.
Карма 1427
26.10.2011
Фотки мои - первая неделя января. Дели
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики