Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › не могу подключить 3G интернет

Карма 2
22.09.2011
Добрый вечер.

Я сейчас нахожусь в Чандигархе и мне очень нужен постоянный и быстрый доступ в интернет. Местные на каучсерфинге советуют брать дата карту DOCOMO, но я не могу этого сделать так как я турист и у меня нет вида на жительства. Также я пробовал купить карту у Airtel и этого тоже не получилось сделать. Ходил в несколько магазинов и только в одном (Airtel) согласились со мной разговаривать и оформляли документы, которое потом отправляли кому-то на проверку. Документы, к сожалению, проверки не прошли.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как ее можно разрешить?

Сейчас я пользуюсь предоплаченным тарифом от vodafone с EDGE, но он очень медленный и глючный и я из-за этого почти не могу работать.
Карма 416
23.09.2011
sashazykov
постоянный и быстрый доступ в интернет

эх. добудете - расскажите потом. я давно о таком мечтаю.........

пока самое быстрое и бесперебойное что у меня было - USB modem от MTS :)

1-3 mbps, 12 Гб лимит в месяц, 999 INR/мес. Address proof нужен был, конечно.
Карма 2
23.09.2011
Как можно сделать address proof?
Карма 444
23.09.2011
Я делал через хозяина геста. Просто делал копию его id card.
Карма 0
30.09.2011
Aakanksha
пока самое быстрое и бесперебойное что у меня было - USB modem от MTS :)

1-3 mbps, 12 Гб лимит в месяц, 999 INR/мес. Address proof нужен был, конечно.

Модемы МТС продаются в Индии (везде ли продаются) или можно купить в России и использовать в Индии? По всей Индии работают или при переезде из точки А в точку Б, в последней нужно брать местный?
Карма 2
5.10.2011
Очень насущный вопрос, про Интернет! Я вот тоже думаю, как быть???
Карма 444
5.10.2011
thumbelina
Я вот тоже думаю, как быть???

А что думать, все просто! Нужно купить Tata Photon+ или что там еще, в самой Индии. С нужным тарифным планом. Надо обратить внимание на скорость, 3G рулит.

Потребуется id proof, спрашиваете у хозяина геста, где вы остановились. Ну или еще где можно намутить. В Индии id proof найти не проблема, общайтесь с людьми, они вам помогут!
Карма 2
6.10.2011
Заходил в разные магазины и в Шимле в reliance мне подключили симку с 3g. Address proof требовался, но продавщица попалась понимающая и сделали все без него.

Скорость у них хорошая. Правда они обещали 3Гб в подарок, 2.5 из которых должны были начислиться в течение 3-ех дней после проверки IMEI. На пятый день 500 мб у меня кончились, а 2.5 Гб так и не зачислили. Видимо подарок решили отменить и надо платить абонентскую плату, но я пока остановился в Дхармасале в гесте с вайфаем и перестал заниматься этим вопросом.
Карма 0
9.10.2011
RomanPushkin


А что думать, все просто! Нужно купить Tata Photon+

Совсем не везде он ловит!
Карма 22
29.10.2011
Наконец-то завершилась эпопея с подключением анлим инета и есть чем поделиться с форумчанами. Все попытки подключить анлим 3Г интернет от Аиртел не увенчались успехом ибо его безлимитного у аиртеля нет. Был проведен опрос огромного кол-ва продавцов мобил и сим карт в Дели и Варанаси. Все предлагают лимитные тарифы что в принципе не устраивает.

Удалось купить сим-карту оператора BSNL. До этого им никогда не пользовался. Что имеем в наличии(со слов продавца) - безлимитный интернет, где ловит 3G то с с ним...где не ловит то 2G. Порадовала стоимость - 270 рупий в месяц. Как я понял тариф условно безлимитный и время от времени на дисплее телефона появляется сообщение о оставшихся гигабайтах (что то около 105 Гб). Для интернета удалось заюзать как мобильный телефон так и модем Мегафон (хуавей E220). При подключении были проблемы и пришлось прописывать вручную строку инициализации в настройках модема (+CGDCONT=1,"ip","bsnlnet"). Скорость интернета небольшая, хотя показывает сеть HSPDA. Скайп (с видео неочень) и интернет серфинг тянет на ура. Надеюсь инфа о BSNL кому-нить пригодица.

Да. Про покрытие сказали что ловит по всей матушке Индии. Проверю правда или нет. В Варанаси работает стабильно. Симку покупал тут же в Варанаси. Никаких айдипруф и прочей байды не давал. Отдал только деньги - 300 руп за сим+ какая то мелочь за активацию + 270 за инет на месяц.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики