Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Реальная сумма для проживания в Индии и Непале

Карма 1630
21.09.2011
AlecJoy
получается мне нужно за 2 суток платить в таком случае.

Простите, может я торможу, в каком таком?

sergioline
в начале февраля

в Макло (Дарамсала) в феврале холодно, но сухо (как правило) и солнечно.
Карма 16
21.09.2011
Max
С югом проблем нет. На севере зимой не был. Какие места?

по Индии с севером определяюсь, ищу информацию, советуюсь куда лучше, поэтому на этом форуме)))) И конечно в Непал хочу, в конце поездки на 2-3 недели а оттуда уже транзитом домой
Карма 796
21.09.2011
sergioline
Из них 10 ТС потратит на жилье. Остается 43 бакса на 18 дней .... нескладушка

В этом плане, да, снимать дабл в складчину получается дешевле, чем снимать одному сингл. Но сингл тоже ведь стоит дешевле дабла, но не в половину, конечно, процентов на 20 наверное.
Карма 239
21.09.2011
tash-tash
Простите, может я торможу, в каком таком?

а может я на ручнике ..приезжаю я сегодня в 6 утра, а самолет у меня завтра в 11 утра..значит мне надо в 6 утра сваливать, либо платить за вторые 24 часа?! или там идет почасовая доплата? )
Карма 1630
21.09.2011
AlecJoy
а может я на ручнике ..приезжаю я сегодня в 6 утра, а самолет у меня завтра в 11 утра..значит мне надо в 6 утра сваливать, либо платить за вторые 24 часа?! или там идет почасовая доплата? )

правильно понимаете, что нужно сваливать в 6 утра или платить за вторые сутки) Про почасовую доплату, как договоритесь, иногда можно уломать на часок другой.
Карма 24
21.09.2011
AlecJoy
а может я на ручнике ..приезжаю я сегодня в 6 утра, а самолет у меня завтра в 11 утра..значит мне надо в 6 утра сваливать, либо платить за вторые 24 часа?! или там идет почасовая доплата? )

На Мейн базаре заехали в гест в 6 утра, выехали в 12 следующего дня, заплатили полторы цены.
Карма 24
21.09.2011
А по ценам Макс в принципе все отлично написал, вот только окончательный ценник будет зависеть от графика перемещений по стране. Итого получается

10 долларов жилье

10 долларов питание (даже на пару пива из вайншопа может хватить по идее)

Это минимум, если жить в одном месте, питаться в общепите и ничего больше не покупать. А это уже 600 долларов в месяц.

Дальше варианты, к примеру можно снять рикшу на целый день, это где-то долларов 12, а можно самому обойти город за несколько дней. Вход на достопримечательности тоже не три копейки стоит, одна Агра обойдется в 25 долларов, но там Тадж конечно самый дорогой. Так что если активно осваивать туристические маршруты, то это еще ну пусть 100 долларов в месяц на вход в различные древности и не очень.

Перемещения вполне себе дешевы, и если ездить довольно приличным третьим классом, то в 100 долларов тоже уложишься.

Есть еще чудесный город Бомбей, где на двадцатку в день точно не проживешь, но его можно объехать :)

Итого минимум выходит 800 баксов, так как в Индии первый раз, то еще соточку другую на всякие форс мажоры неплохо иметь, как раз тысяча и получается.

Очень рекомендую ориентироваться именно на этот бюджет, поскольку если удастся сэкономить - будет отлично, а вот если деньги закончатся в поездке - это будет прискорбно. Лучше сократить саму поездку.
Карма 305
21.09.2011
наша песня хороша, начинай сначала :о) sergioline кажется, это любимая тема индостанцев, чтобы поспорить и высказать своё авторитетное мнение. Иначе откуда бы за пол дня взялось 9 страниц? Думаю, многие будут вам в душе очень признательны за возможность снова оседлать любимую старую клячу ;о))
Карма 150
21.09.2011
sergioline
Вот скажите какое самое лучшее время посетить и Север и Юг что бы не попасть по климату? Вообще я думал свой д\р в начале февраля встретить в Индии

В феврале в Дели, Агре и Варанаси приемлемая погода: ночью может быть прохладно, до +8, +10, а денм нагревается и становится даже жарко. Смело езжайте)
Карма 150
21.09.2011
А вообще реальной суммы по сути нет! По доходам и расход - эта фраза тут как никогда подходит. Местное население и на 1 доллар в день живет запросто, десятилетиями. Если одному - долларов 10 в сутки за комнату (если поискать), на эту же сумму по сути можно питаться (без излишеств в виде "а я хочу газировку" и т.д.), на транспорт и музеи/объекты истории - по обстоятельствам. Напримерт, вход в Тадж - 750 рупий, а на его территории в какой-то микромузей платили уже 5 рупий наравне с местными))) Рискши/такси - зависит от вашего умения торговаться.

В этом году ходили по Дели исключительно пешком, весь день с картой и ручкой - может и не слишком много объектов увидели, зато посмотрели все закаулки/переулки и сэкономили кучу денег ан транспорте. В Варанаси платили по-моему только за посещение Непал темпл и за цветочки на пудже - кажется все.

Если это Гоа - то прибавляйте 4-5 долларов за аренду скутера и доллара 3 на бензин в день.

ну и по жилью - "оптом" (на длительный срок) оно как правило дешевле будет.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге