Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Реальная сумма для проживания в Индии и Непале

Карма 16
21.09.2011
RomanPushkin
Собсно, у меня есть знакомый кришнаит, который живет на 30 долларов в месяц, путешествуя по святым местам. Не обламывается, адекватен, ходит в чистой одежде, приятно с ним поговорить (в отличие от...). Даже ноутбук ему Кришна подогнал каким-то образом ;) И живет он обычно 9 месяцев, приезжает на лето в Россию.

а как он летает в Россию при доходе 30 баксов???
Карма 1643
21.09.2011
sergioline
увы, я не россиянин, хотя русский - живу в Крыму, у нас з.п пониже в разы, но я откладываю

я к тому, что в индии как и в украине, живет множество людей с очень разным доходом)).

кстати, и правда, если есть английский, то можно воспользоваться в том числе сайтом http://www.hospitalityclub.org/ cэкономите на проживании и экскурсиях)) Сама успешно им пользовалась как раз по Индии.
Карма 766
21.09.2011
sergioline
жизнь в уютных гостиницах где все включено

Об этом забудьте. Чудес не бывает. Часто читаю жалобы, ах как грязно в Индии. А сколько стоила ваша комната? 10 баксов. И что, вы хотели смены белья и роз за 10 баксов? Может еще шампанского)
Карма 239
21.09.2011
sergioline
Я еду за драйвом, вдохновлением, к чему то новому для себя

если ехать за этим, то зачем считать все расходы по дням..это уже не драйв..имхо канеш..я когда первый раз ехал в гоа..то вообще нифига не знал..обжегся пару раз, но ниче..быстро обтесался..зато веселуха какая была!

это счас я не могу никуда поехать без детального продуманной программы почасовой!..хотя честно признаться утомляет знать все наперед , в том числе и сколько потратишь..нет драйва (
Карма 444
21.09.2011
Max
когда вы (я не к кому-то конкретно обращаюсь) говорите, что живете на 10 баксов в день, опишите это жилье, еду, условия приема еды

Просто стоимость товара/услуги это не реальная стоимость, т.к. мы живем не в идеальном мире, а в самой стоимости заложена социальная составляющая (как поторгуешься, как убедишь хозяина, ну и себя;)). Так что за 10 баксов можно договориться на комнату, которая будет лучше по всем параметрам, чем за 20.

К примеру, я однажды снимал комнату за 300 рупий с душем, тв, кухней, холодильник, газ, балкон, вид на море, чистенько, мебель там разная и т.д.. После того, как я съехал, хозяин нашел fresh chicken'a, который платил за неё уже 700 :) таких историй массы. Просто на самом деле в местах типа Гоа нет четкого низкого порога. Как поторгуешься, так поищешь, так и получишь. Кто-то полениться, будет жить за 1000 рупий. Кто-то в таком же жилье будет за 500. А кто-то выберет себе чуть похуже и подальше, но за 200, и не будет обламываться. При этом соотношение качество/цена будет самым лучшим из всех трех.
Карма 16
21.09.2011
Tibeliuss
Поверьте, это может Вам пришлось бы ужаться в запросах, т.к. видно Вы можете тратить больше, а я бы, например, себя чувствовал шикарно на 600 баксов.

скажите, вот реально сколько стоит по Индии не провоненный и грязный гест?
Карма 239
21.09.2011
sergioline
вот реально сколько стоит по Индии не провоненный и грязный гест?

ай вопрос! ай с хорошим настроением усну )

отвечай Тибелиус
Карма 1643
21.09.2011
Tibeliuss
Поверьте, это может Вам пришлось бы ужаться в запросах

sergioline изначально не хотел жить "бедно", т.е. априори любая комната с кроватью и душем его бы не устроила и достопримечательностей хотелось посещать много. Кстати, когда Вы последний раз в Индии были?
Карма 444
21.09.2011
AlecJoy
сами то пробовали?

Давно там зареган и у себя хостил людей, а что?
Карма 16
21.09.2011
AlecJoy
если ехать за этим, то зачем считать все расходы по дням..это уже не драйв..имхо канеш..я когда первый раз ехал в гоа..то вообще нифига не знал..обжегся пару раз, но ниче..быстро обтесался..зато веселуха какая была!


драйв каждый понимает по своему. Для меня экзотика страны- уже драйв.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики