Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию

Карма 114
6.07.2014
Город, а точнее порт прибытия ALL PORTS, иначе все вьезды придется делать через Дели, если его напечатают на визе, особенно если

дипмиссия располагается в Дж. или Х.
Карма 5075
6.07.2014
comrad_z

С каких это пор на турвизе стали печатать порт въезда?
Карма 5075
6.07.2014
Хотя да, в последней визе вижу графу Entry. Но она у меня пустая. Да, наверное лучше указать точный порт въезда или All Ports (если это пройдет).
Карма 114
6.07.2014
В той моей визе, которая получена была на Шри-Ланке пропечатано. Причем мне сразу сказали поменять на All Ports, спросив "ты что, все вьезды через Кочин хочешь делать?"
Карма 0
9.07.2014
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, некоторые моменты по получению визы.

1) Собираюсь подавать документы на визу за месяц до отправления, а в Индии находиться два месяца. Соответственно нужна однократная виза на максимальный срок, т.е. 90 дней. Документы хочу подать самостоятельно через индийский визовый центр.

В связи с этим вопрос – срок действия визы определяется по авиабилетам? Не может получиться так, что билеты куплены с учетом пребывания в Индии в течение двух месяцев, а визу выдадут на меньший срок? Билеты невозвратные, не хотелось бы пролететь...

2) Если потребуют дополнительные документы (справка с работы, выписка с банковского счета и др.), можно ли их отправить по факсу? Я живу относительно далеко от Москвы, ездить специально довольно накладно. Вообще, какая вероятность того, что запросят документы?

3) Правильно понимаю, что брони отеля на первые два-три дня пребывания достаточно?
Карма 1708
9.07.2014
Speedskater
Я живу относительно далеко от Москвы, ездить специально довольно накладно

Гражданам РФ по умолчанию дают 6 мес. визы.Есть курьерские службы. Удобнее и не намного дороже оформлять визу через турагентства.Справок из банка и с работы не просили ни разу. Ни в ВЦ,ни,тем более, в агентстве.Последним даже билеты не нужны.
Карма 0
9.07.2014
anikolaev
Гражданам РФ по умолчанию дают 6 мес. визы.

То есть в анкете нужно выбрать двукратную на 6 месяцев? На меньший срок получается не дают?

anikolaev
Есть курьерские службы. Удобнее и не намного дороже оформлять визу через турагентства

А курьеры могут отдавать/забирать документы в/из визового центра?

К сожалению, стоимость получения визы в нашем городе через турагентство составляет 8000р. Можно конечно курьером в московское агентство. Просто в Москву все равно надо ехать, думал заодно и документы на визу подать.
Карма 1708
9.07.2014
Speedskater
думал заодно и документы на визу подать.

Ну и подайте,только не в ВЦ,а агентство .

http://www.ayurtour.ru/stats/mat_44.htm
Карма 0
9.07.2014
Может я чего-то не понимаю, т.к. опыта получения виз у меня очень мало, но какой смысл в этом агентстве, если требуются точно такие же документы как в ВЦ? И при этом нужно заплатить на 1000р больше.
Карма 154
9.07.2014
Смысл в кумовстве и протексьон (индус индусу глаз не выклюет).

А так же если вы не живете в Москве в том, чтобы отправить курьерской почтой свои документы, а через неделю получить их этой же почтой обратно с визой, потратив денег меньше, нежели чем на визит в Москву (или два визита).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге