Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию

Карма 5075
26.05.2014
mamo4k

В Канди (Шри-Ланка) еще недавно давали россиянам визу на 6 месяцев.
Карма 0
24.06.2014
Если находится в Индии 6 мес по тур визе, а потом вернутся в Россию и сразу же подать опять доки, но уже на учебную!

какие шансы что все пройдет гладко и уложится в 2 недели в России?

Нужно ли ждать срока окончания 6-месячной визы для подачи на учеб. визу?

Спасибо!
Карма 5075
24.06.2014
vika-india2014

Шансы есть.
Карма 154
24.06.2014
vika-india2014
Нужно ли ждать срока окончания 6-месячной визы для подачи на учеб. визу?


Пока нет. Но визовые правила Индии могут меняться два раза в год легко и непринужденно.

vika-india2014
гладко и уложится в 2 недели в России?

А вот тут или получится или не получится. Штука непредсказуемая. У меня год назад не получилось. (Начали требовать документы которые изначально не были перечислены в требованиях к студенческой визе - сертификат учебного заведения и то ли аккредитацию то ли еще что-то такое, и печать черного цвета на письме о зачислении им не понравилась, они захотели синюю.) Обидно было не то, что визу не дали, а то что на возврате билетов из-за того что не полетел потерял кучу бабла.
Карма 58
24.06.2014
Мне сегодня второй раз отказали в выдаче индийской визы . В паспорте никаких штампов и пометок об отказах нет. Напрашивается логический вопрос: а должен ли он ( штамп об отказе) быть?
Карма 5075
24.06.2014
Iolanta

А вы нарушали визовый режим? Может вы в черном списке каком-нибудь. Если это так, то замена паспорта не поможет. Тут фамилию надо менять.
Карма 58
24.06.2014
Moony

Нет, я его не нарушала. Была в Индии два раза в 2010. Оба раза вела себя хорошо и вернулась в сроки. Правда вот с тех пор не могу туда попасть.

После первого отказа штампа не было, но я при второй подаче о нём ( отказе) честно написала. Опять вернули пустой паспорт.
Карма 58
24.06.2014
Да, ещё один вопрос. Сегодня на просторах интернета прочитала, что при отказе в выдаче визы в любое посольство можно подать на апелляцию в течение 45 дней после отказа. Насколько достоверна данная информация? Снабдите , пожалуйста, пруфлинками....
Карма 154
24.06.2014
Iolanta

Вы сами документы подавали? Попробуйте через агентства которые специализируются именно на Индии (Вамана, Будда-Тур, кто там ещё не помню).
Карма 550
24.06.2014
Iolanta
Iolanta

Попробуйте обратиться в компанию Cosmo Travels (м."Таганская"). Там ребята, Раджив или Тарун могут помочь в таких делах. Если требуется какое-либо содействие - пишите мне в личку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях