Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поиск попутчиков + помощь в разработке маршрута

Карма 1427
24.07.2011
thaess
Ну собственно я предполагал расположиться в Нагарре, и оттуда по мере желания совершать 1-2-3-дневные путешествия по окрестным и не очень местам. Это удобное место относительно таких небольших 1-2 дневных поездок?

На мой взгляд -так Наггар - лучшее место в Куллу
Карма 1708
24.07.2011
thaess
А вот интересный маршрут, можно о нем где-нибудь почитать поподробнее?

../blog/100_3046_1.html#msg86668

Нужны не столько проводники,сколько носильщики. Этот трек автономный,все нужно нести на себе.

thaess
Насколько тяжелый поход?

Не тяжелый,средний. Но от Чандракани мы еще 3 дня шли.
Карма 0
24.07.2011
anikolaev
Нужны не столько проводники,сколько носильщики. Этот трек автономный,все нужно нести на себе.

А тогда еще вопрос - в Нагарре/Дхармсале есть возможность приобрести необходимые атрибуты для трека (котел, посуду и т.д., может быть можно взять в аренду палатку и прочее снаряжение, чтоб из россии весь маршрут с рюкзаками не тащиться)?
Карма 1427
24.07.2011
thaess

Ну те, кто вел аниколаева, имеют всю необходимую снарягу для длинного автономного трека, он брал из Москвы только спальник и личные вещи.
Карма 1708
25.07.2011
thaess
А тогда еще вопрос -

В разделе info по ссылке есть ответ)
Карма 1708
25.07.2011
thaess
Дели(2-3 дня) – (поездом) Джайпур(2-3 дня)

Дело вкуса,но 3 дня в Дели и 3 в Джайпуре-это для больших любителей больших мегаполисов)

Если прилетать ночью,а уезжать из Дели вечером того же дня-времени проникнуться мейнбазарским духом хватит.В Джайпуре 2 дня и ночь оптимально. Успеете все неспеша посмотреть и не устанете.Хотя в Джайпуре реально,наняв рикшу на весь день,посмотреть Дворец Ветров, обсерваторию,Амбер Форт и Тайгер. И что там у них еще есть? Рикша рупий 400 стоит

G.S +91 992 94 24 913
Карма 1427
25.07.2011
anikolaev
Дело вкуса,но 3 дня в Дели и 3 в Джайпуре-это для больших любителей больших мегаполисов)

Если прилетать ночью,а уезжать из Дели вечером того же дня-времени проникнуться мейнбазарским духом хватит.В Джайпуре 2 дня и ночь оптимально. Успете все неспеша посмотреть и не устанете.

Тут я с тобой не согласна. Может в Джайпуре действительно достаточно 2 х дней, но Дели. - это не Мейн- базар. Такой древний город, с такими древними развалинами и поселениями! Мои любимые места: суфийское местечко - дарга Низамуддина и весь район рядом с ней, круговорот и броуновское людское движение в районе Джамы Масджид, форт Туглакабад, а еще столько мне предстоит увидеть ... В Дели бываю наездами, Каждый раз по 2-3 дня, в общей сложности провела больше 2 недель и еще не все увидела из того, что хотела увидеть.

Так что дорогие путешественники: Мейн Базар никакого отношения к Дели не имеет, это бекпекерский транспортный узел, весьма колоритный, но это никак не Дели.
Карма 1708
25.07.2011
vasta180460
я с тобой не согласна

Вот кэн ай ду?)

Мне из Дели все время побыстрее свалить хочется)
Карма 0
25.07.2011
anikolaev
В разделе info по ссылке есть ответ)

Спасибо за ссылку, только вот про порядок цен ничего не написано - хоть бы приблизительно знать, чтобы продумать как бюджет перестроить, может Джайпур выкинуть (правда на слонах покататься хотелось:).

А еще вопрос - в Долину Спити еще ведь, кажется, можно из Шимлы через Киннаур попасть, вы что-нибудь о таком маршруте знаете?
Карма 1708
25.07.2011
thaess
только вот про порядок цен ничего не написано - хоть бы приблизительно знать, чтобы продумать как бюджет перестроить

Так спишитесь и спросите)
thaess
Долину Спити еще ведь, кажется, можно из Шимлы через Киннаур попасть,

Я писал об этом на предыдущей странице.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики