Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по маршруту: Дели - Катманду - Дели - Джайпур - Агра - Кхаджурахо - Варанаси - Гая - Мумбаи - Гоа - Калькута - Тайланд - Индонезия

Карма 0
11.07.2011
vasta180460
Убедительный довод))

Вот и я про то же.)))

vasta180460
Калькутта удобно лежит после Варанаси и Гайи.

Да-да. Рядом они и было бы логичнее их как-то связать, но так расчитывал маршрут, чтобы те ребята, что едут с нами и уезжают раньше впечаитлились по-максимуму.)) А Варанаси - "маст си" по информации из сети и фото.

vasta180460
Не столько и не только про Мустанг, там в топике отвечали на вопросы типа ваших.

Точно.)) Уже прочитал. Читаю про Джомсом. Задумался всерьез насчет трека, хотя бы Пунхил. Вообще я 2 раза в год хожу в Крым и люблю пешие прогулки на свежем воздухе по бездорожью. Но вот не очень уверен насчет спутников моих. Они конечно не примажоренные, не подумайте, но не привычны к такому. Надо будет обсудить. Но виды там, исходя из фото - изумительные. Сердце замирает.

Спасибо.
Карма 1427
12.07.2011
travmik
4 октября 22:25, поезд Дели-Джайпур. 5 октября приезжаем в 4 утра. Читал много здесь про поезда. Решили сразу не сильно шокироваться, поэтому возьмем для начала 3AC класс.)) Опять же, исходя из отзывов в этом форуме, решили в Джайпуре провести 2 дня.

travmik
Думаю, что имеет смысл остановиться не в центре, а в Маджну ка Тилла. Слышал больше хорошего, чем плохого про этот район.)

Вы как купите билеты на поезд Дели- Джайпур, так и решайте, где именно в Дели остановитесь. Если ваш поезд будет отправляться с вокзала Нью Дели, то лучше селитесь на Менйнбазаре, так как оттуда пешочком до вокзала рукой подать. И сэкономите силы и время на броски через город. А если с другого вокзала, то селитесь где вам заблагорассудится.
Карма 1427
12.07.2011
travmik
Точно.)) Уже прочитал. Читаю про Джомсом. Задумался всерьез насчет трека, хотя бы Пунхил. Вообще я 2 раза в год хожу в Крым и люблю пешие прогулки на свежем воздухе по бездорожью. Но вот не очень уверен насчет спутников моих. Они конечно не примажоренные, не подумайте, но не привычны к такому. Надо будет обсудить. Но виды там, исходя из фото - изумительные. Сердце замирает.

Тогда свозите их в Читван

Но вообще- то у вас маловато дней на Непал, если не считать випассану. Подумайте если не все билеты куплены, может вам за счет Джайпура увеличить свое пребывание в Непале? Или за счет Каджурахо.

А то Непал вышел куций
Карма 0
12.07.2011
vasta180460
А то Непал вышел куций

В общем-то да. Я думаю можно было бы взять из Дели день(Каджурахо вы сами советовали 2 дня вместо одного), но я так пока и не понял куда нам податься в Непале.)) Цель - Гималаи(пусть не потрогать, а почувствовать, посмотреть на завораживающее величие гор) и древние святыни.

Жаль нельзя править первый мой пост - я бы внес изменения, исходя уже из советов.

Но получается как-то так(пока два изменения):

1. в Дели из Катманду 3-го, а не 2-го.

2. 8-го октября(суббота) вечером после осмотра Таджа отправляемся в Каджурахо и там до 10-го.
Карма 0
22.07.2011
Добрый всем день!

Вроде все подкорректировали и сегодня собираюсь брать билеты на поезда. На некоторые вопросы вы мне ответили, за что вам большое спасибо + покопавшись в форуме нашел еще кучу полезной инфы, но все же остается парочка. Не обессудьте:

1. Есть ли возможность при заказе билетов на поезд указать, что мы вшестером хотим быть в одном "купе", если билеты в состоянии available?

2. По-поводу денег. Не хочется брать много наличных с собой. Про банкоматы слашал двоякую информацию - одни говорят в больших городах на каждом углу, другие - не видел ни разу вообще. Стоит ли беспокоиться об обналичке на протяжении нашего пути?

спасибо
Карма 180
22.07.2011
travmik
2. По-поводу денег. Не хочется брать много наличных с собой. Про банкоматы слашал двоякую информацию - одни говорят в больших городах на каждом углу, другие - не видел ни разу вообще. Стоит ли беспокоиться об обналичке на протяжении нашего пути?

на вашем маршруте вы их явно будете видеть :)
Карма 1427
23.07.2011
travmik
1. Есть ли возможность при заказе билетов на поезд указать, что мы вшестером хотим быть в одном "купе", если билеты в состоянии available?

Я не помню такого при покупке билетов. Уже купленные билеты, когда там указаны места, можно посмотреть по раскладке. Ну и поменяться местами в вагоне

travmik
2. По-поводу денег. Не хочется брать много наличных с собой.

В перечисленных вами городах банкоматы будут везде. Но я беру и наличку - береженого бог бережет.
Карма 21
23.07.2011
если достаточно времени до поездки, то скорее всего "кучно" удастся купить.

Просто учитывайте сколько "коек" в данном классе. В слипере 6+2, при покупке просто укажите

верхний,средний,нижний и так два раза.

По крайней мере когда мы покупали на cleartrip билеты на троих всегда оказывались на тех местах которые просили (верхние полки) и в одном купе.
Карма 0
24.07.2011
Отчитываюсь.

Купили все "поездатые" трансферы)) Не без приключений конечно. Почему-то cleartrip отказался принимать мою visa electron, при этом visa classic того же банка(Raiffeisen Bank Aval) принял.

Практически везде при указании "верхний,средний,нижний и так два раза" - попали в одно "купе".

Спасибо вам за советы.

и да

если были проблемы при оплате "электроном" через сайт, подозреваю, что возможны проблемы снятия наличности с нее в Индии. Мы конечно собирались брать пару-тройку карточек на всякий пожарный, но если, скажем, electron у них вообще не работает, то и смысла ее брать нет. Что скажете? Был ли у кого-то любой(положительный/отрицательный) опыт обналичивания в Индии с карточки visa electron?
Карма 1427
24.07.2011
travmik

Уже обсуждалось
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики