Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие правила выезда\въезда из Индии после регистрации?

Карма 1071
14.06.2016
Lubawa2016

Обращайтесь в ФРО по месту нахождения компании работодателя предварительно заполнив форму на сайте ‹тыц›

но обязательны документы от компании включая контракт между вами (и ещё кучу всего). Штраф может быть какой угодно (но обычно не больше 10 тыс рупий), по идее должны наказать компанию за такое дело.
Карма 0
14.06.2016
mobmike

У меня нет контракта, мне не выплатили зарплату, в очень тяжёлую ситуацию попала, но должен быть выход( Ещё и с языком проблемы
Карма 1071
14.06.2016
Lubawa2016
У меня нет контракта, мне не выплатили зарплату, в очень тяжёлую ситуацию попала, но должен быть выход

А виза именно рабочая или бизнес (тип визы B или E)? И где вы жили (отель, частный дом) делали ли вам там Си-форму (должны были брать копии паспорта визы и фотографировать)?

И где вы конкретно (Индия большая)?
Карма 0
14.06.2016
mobmike

Я в Дели, на семной квартире, тип визы Е, ничего не делали.
Карма 0
14.06.2016
mobmike

Если сделается регистрация, можна сразу вылетать со страны?
Карма 100
14.06.2016
Lubawa2016
мне не выплатили зарплату

вообще?

P.S. для регистрации рабочей визы кроме контракта обязательно еще гарантийное письмо от работодателя, что он отвечает за вас, включая и отправку домой. (там еще много чего, но контракт и гарантийное письмо - верхний приоритет).

если вас кинул работодатель - вам наверное лучше сразу в свое посольство, объяснить ситуацию и взять у них письмо в ФРРО с просьбой о содействии.

а от нехорошего работодателя - Relieving letter

и просите Exit Permit - это единственное возможное в вашей ситуации
Карма 0
14.06.2016
Переживаю как правильно сделать, он пообещал что все сделает, незнаю ждать или обратится в посольство. Но он много чего обещал. Боюсь незнаю чего.....
Карма 5075
14.06.2016
Lubawa2016

Так вы дождетесь, пока у вас виза закончится. Тогда вам уже гораздо сложнее будет выехать.
Карма 100
14.06.2016
Lubawa2016
пообещал что все сделает

скажите просто - вам ведь выехать надо? чем скорее, тем лучше?
Карма 1071
14.06.2016
Lubawa2016
Если сделается регистрация, можна сразу вылетать со страны?

Да, конечно. Но в вашем случае будет скорее всего не регистрация, а упомянутый Exit permit. И обязательно потребуют си-форм, в любом отеле или гестхаусе должны дать если у них поселитесь и попросите эту самую си-форм, хозяева ваших апартаментов тоже по идее должны были её заполнять, но могли и забить на это.

Если виза ещё не закончилась и есть хотя бы неделя то идите в ФРО и объясняйте ситуацию, возьмите кого-нибудь англоговорящего. Или сразу обращайтесь в посольство, в украинском посольстве по рассказам индостанцев своим помогают, даже в ФРО могут с вами сходить.

А вообще если работодатель кинул и есть доказательства что вы реально работали то стоит подать в суд или хотя бы сообщить в ФРО чтоб больше эта компания не могла никого пригласить на работу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге