Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие правила выезда\въезда из Индии после регистрации?

Карма 1
7.06.2011
какие правила выезда\въезда из Индии после регистрации?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, моя виза дана год мульти, после прибытия в Индию я была обязана зарегистрироваться в Дели не позднее 14дней. мне выдали маленькую регистрационную книжку форма А.Если кто владеeт подобной, умоляю подскажите необходимо ли перед вылетом из Индии сначала идти в ФРО и сообщать об планируемом отезде и по прилету обратно снова идтив ФРО и сообщать о возвращении и ставить какой-либо штамп?

Буду очень благодарна за информацию.
Карма 1643
7.06.2011
Stasia125
необходимо ли перед вылетом из Индии сначала идти в ФРО и сообщать об планируемом отезде и по прилету обратно снова идтив ФРО и сообщать о возвращении и ставить какой-либо штамп?


Какая у Вас виза? Туристическая, студенческая?

Обычно, если есть регистрация в фро, при выезде из штата\страны, нужно обязательно отметиться, то же самое по приезду, только не в течении 14, а 3-х дней. По крайней мере в Химачале, поинтересуйтесь обязательно у работника делийского фро.
Карма 1
7.06.2011
виза сиуденческая, регистрация была в Дели несколько месяцев назад сразу жепосле регистрации я уехала (как не бонально)в Гоа (в фро я им об этом не говорила)
Карма 1
7.06.2011
как говорится "пока гром не грянет.." на тот момент было необходимо вернутся как можно раньше гоа.В России когда ее делала просила студенческую на 6 месяцев(чтобы без всяких регистраций)в итоге вернули паспорт с годовой (когда спрасила у них о регистрации сказали типа без проблем-придешь в полицию в гоа зарегишься,ну и отдыхай себе)(сначало-обрадовалась,а потом стала с друзьями эту визу обсуждать... тут мне добрые люди подсказали что надо БЕГОМ ехать в дели,регится.вот хотела спроситьможет еще какие сюрризы есть...?
Карма 11
8.06.2011
Stasia125
виза сиуденческая, регистрация была в Дели несколько месяцев назад сразу жепосле регистрации я уехала (как не бонально)в Гоа (в фро я им об этом не говорила)

Если вы зарегистрировались в Дели в ФРРО, то Вам ничего больше не надо, можете спокойно отдыхать пока не закончится ваша виза, а потом либо продлять либо выезжать.

Вам больше нигде регистироваться не надо, можете быть совершенно спокойны.

А пойдете в Гоа в ФРРО то только внимание к своей персоне проявите, и вот тогда уже Вам придется давать объяснения почему вы не учитесь, что делате в Гоа и т.п.

А из страны Вас споконо выпустят, просто спросят книжку о регистрации на паспортном контроле. а могут и не спросить если у вас номер вашей регистрации прописан в паспорте.
Карма 1643
8.06.2011
Stasia125

Еще раз, если изначально Вы уехали из Дели в Гоа и с регистрации не снимались, при этом проблем в Гоа с властями у Вас не было, то перед отъездом из страны нужно обязательно сняться с учета в делийском ФРО, чтобы избежать вполне возможных неприятностей при выезде. При этом, разумеется не упоминать о том, что Вы большую часть времени провели в Гоа.

mogambo
А из страны Вас споконо выпустят, просто спросят книжку о регистрации на паспортном контроле. а могут и не спросить если у вас номер вашей регистрации прописан в паспорте.

Вы обязаны сняться с учета, на Ваших бумагах будет стоять штамп, который проверяют на выезде. Если Вы не собираетесь возвращаться по этой же визе, то и бумаги отберут на паспортном контроле.

mogambo
можете спокойно отдыхать пока не закончится ваша виза, а потом либо продлять либо выезжать.

при продлении студенческой визы, как правило просят предоставить оригинал письма из Вашего "учебного заведения".
Карма 11
8.06.2011
tash-tash
Вы обязаны сняться с учета, на Ваших бумагах будет стоять штамп, который проверяют на выезде. Если Вы не собираетесь возвращаться по этой же визе, то и бумаги отберут на паспортном контроле.

Как можно вернуться по этой же визе если она не продлена в Индии, тогда на родине открывается уже другая виза за другим номером. Извините, но я не вижу логики........

Носители виз сроком действия свыше 180 дней обязаны зарегистрироваться в FRO/FRRO в течение 14 дней после прибытия. Эта регистрация требуется в первый визит после выдачи визы. Последующие визиты по этой же визе не требуют регистрации.
Карма 11
8.06.2011
Единственное если виза одноразовая и только в том случае нужно разрешение ФРРО на выезд, что бы по ней вернутся назад.
Карма 11
8.06.2011
tash-tash
mogambo

можете спокойно отдыхать пока не закончится ваша виза, а потом либо продлять либо выезжать.

при продлении студенческой визы, как правило просят предоставить оригинал письма из Вашего "учебного заведения".

Я ответил как вариант, а не дал конкретный совет по продлению визы, естественно для продления потребуют документы)))
Карма 14
8.06.2011
Cкажите ,пожалуйста,если мой институт в Бангалоре я должна регистрироваться в ФРО Бангалора? И если я захочу путешествовать по стране,то должна всё время сниматься с учета и опять регистрироваться по приезду?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях