Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чем карты виза-электрон хуже мастеркарда или визы?

Карма 244
4.06.2011
INDIAGATE
у меня вот ВТБ 24 вообще заблокировал карту по подозрению в мошенничестве. ( покупала продукты в ланкийских супермаркетах)

у меня как-то втб и альфа заблокировали одновременно карточки, тоже на шри-ланке. видимо наши граждане не могут быть на шри-линке тем более ходить там в супермаркеты)

мне кстати разблокировали по тел. оба банка, наверно я была эээ более эмоциональна, чем вы)
Карма 135
4.06.2011
OlgaM
наверно я была эээ более эмоциональна, чем вы)

Ну не думаю... Эмоции у меня были через край..

Я им заявила. что они меня лишили средств к существованию!!!
niil  м
Карма 493
4.06.2011
al_kasy
Кроме того, далеко не все банкоматы и платежные терминалы за границей и в Индии в частности обслуживают иностранные карточки нижнего класса.

- именно .
sds  м
Карма 221
5.06.2011
Не знаю, как в России, в Украине Виза Электрон уже лет 5 выпускается с CVV кодом и при желании с чипом (а это - доп.защита). А это значит,что по функционалу она ничем от Классик не отличаетя. Проверено личным опытом - никогда не было проблем ни с интернет платежами, ни с покупками, ни с банкоматами за границей. Еще совет: выезжая заграницу, позвоните в контакт-центр вашего банка и предупредите
Карма 796
5.06.2011
sds
Еще совет: выезжая заграницу, позвоните в контакт-центр вашего банка и предупредите

Во, я так и сделал, т.к. стояло ограничение на страны и на сумму платежа за один раз.

sds
Виза Электрон ..... с CVV кодом и при желании с чипом (а это - доп.защита). А это значит,что по функционалу она ничем от Классик не отличаетя. Проверено личным опытом - никогда не было проблем ни с интернет платежами, ни с покупками

Совершенно верно. Тоже проверял.
Карма 6
8.06.2011
еще один малоизвестный факт, о котором в банках предпочитают не говорить.

при снятии наличной валюты (отличной от валюты карточки) mastercard ВСЕГДА выгоднее чем visa. все дело в курсе валют платежной системы у каждого конкретного банка. например, разница у альфабанка при снятии рупий с рублевой карточки - ровно 1% (проверено несколько раз в разных индийских банках)
Карма 378
8.06.2011
supernaut
mastercard ВСЕГДА выгоднее чем visa

Это не правда. Но разница действительно есть. Она в том, что основная валюта Мастера - евро, Визы - доллар. Поэтому, если Вы снимаете рупии то вы платите за 2 конвертации. Рубль-евро-рупия для мастера и рубль-доллар-рупия для визы.Мастер иногда проводит "акции" и не берет какие-то свои комиссии. Об этом, когда такое происходит Вам радостно расскжут в банке. В прошлом году, например, была льготная конвертация для карточек голд.

Если хотите экономить на комиссиях - пользуйтесь карточками в валюте, которая соответствует основной валюте платежной системы (виза - бакс, мастер - ойро)
Карма 180
8.06.2011
al_kasy

Для Мастера евро является расчётной валютой только в еврозоне (точнее - для операций, процессинг которых осуществляется в еврозоне).

Для всего остального мира Мастер использует доллар.
Карма 5075
8.06.2011
Блокировка карты - обычное дело, разблокировка - тоже обычная операция. Для звонков в свой банк имейте счет в скайпе, так как такие звонки могут длиться по 15 минут и более. Некоторые банки предупреждают о блокировке по смс.
Карма 239
8.06.2011
Moony
так как такие звонки могут длиться по 15 минут и более

эт точно..звонили из ланки по местной симке..сожрало 900 рупий пока дождались ответа
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики