Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › золото

Карма 149
20.04.2011
111
с золотом

Для начала выберите магазин с хорошей репутацией. Не знаю, в каком городе Вы находитесь, если бы в Дели, то я вам бы подсказал.

Потом обращаете внимание на "пробу", она не такая как Вы привыкли увидеть, там должна быть печать ювелирного магазина и цифры. Если находите 23 или 22 карат, то золото качественное и можно купить.
Карма 1427
20.04.2011
Sidds
Для начала выберите магазин с хорошей репутацией. Не знаю, в каком городе Вы находитесь, если бы в Дели, то я вам бы подсказал.

А вы подскажите в Дели, пожалуйста!
Карма 149
20.04.2011
vasta180460
в Дели

В Дели, мне нравится Мехрасонс. Они беспокоятся за свою репутацию, и поэтому очень мало шансов, что могут обмануть. Был у них в магазине в Канаут пелейсе, не плохой выбор был.

Адрес - Джанпатх - 68, Дели. Это напротив базара джанпатха через дорогу. У любого спросите в Канауте, подскажут. И, к стати, Джанпать базар не плохой)

Нашел их сайт - http://www.mehrasonsjewellers.com/Index.htm
Карма 1427
20.04.2011
Sidds

Спасибо!
Карма 33
20.04.2011
Если вы в Дели, могу послать вам продавца золота, серебра,камней и украшений из них прямо в отель.Большой выбор серебряных и позолоченных украшений.Гарантия качества ( на изделии не будет пробы, но если вы проверите изделие в независимой лаборатории и оно не будет соответствовать указанной продавцом ,вы можете вернуть или обменять изделие точно.) Золото 85, 92, 95, серебро 60, 85, 92 процентов. Могу подсказать магазин почти в любом крупном городе северной и восточной Индии.

В ножных браслетах самый низкий процент серебра, самый большой в цепочках.



ВНИМАНИЕ! Распространенный обман в Индии насчет золотых украшений! Некоторые украшения имеют только 1 или 10 процент золота, а выдаются за 85 или 92.Они наносят тонкую пластину золота (не напыление) на изделия. После покупки через несколько лет обыватель может это обнаружить обман. Покупая золотые браслеты и серьги будьте более внимательны.
Карма 308
20.04.2011
Прагья
ВНИМАНИЕ! Распространенный обман в Индии насчет

камней, драгоценных, типа изумруд, рубин, аквамарин, сапфир.. все они из группы берилла, поэтому очень тверды, а продавцы вставляют стекло.. проверяется легко- царапаем продаваемый камень тем же бериллом, на стекле- жирные царапины..

в общем и целом- покупайте в хороших магазинах
Карма 33
20.04.2011
Turandot
камней, драгоценных,

да, особенно в Раджастане без знакомств практически невозможно купить натуральный камень, только бизнесмены с закупками больших партий могут быть уверены в качестве.

Turandot
проверяется легко- царапаем продаваемый камень тем же бериллом, на стекле- жирные царапины..

Без лаборатории НЕВОЗМОЖНО определить.
Карма 273
20.04.2011
будьте очень осторожны покупая в мелких лавочках. вот , кпримеру, я покупала много лет подряд у одного лавочника изделия из золота- серебра. так что вы думаете? зная, что я все проверяю, что у меня есть реактивы с собой, он всеравно меня дурит постоянно- то вместо 900 пробы подсунет 585, то вместо серебра- посеребренную медь.

так что лучше покупать только в крупных сетях- типа Танишк или Бхима. там есть гарантия. только там с ценой могут надуть- сразу спросите цену золота за грам.

о камнях- да, без лабаратории определить невозможно. у меня есть инструмент для определения бриллиантов- такая штука ввиде ручки. так оказалось, что и он ошибается.
Карма 33
20.04.2011
шьям
сразу спросите цену золота за грам

Правда
Карма 308
20.04.2011
Прагья
Без лаборатории НЕВОЗМОЖНО определить

как громко сказано...

возможно определить, что продаваемый сапфир сапфиром не является, если на нем остаются царапины.. вот все..это мой личный опыт

бериллом бутылки разрезаем, а уж псевдосапфир чего ж не поцарапать.. :-))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях