Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Карты индийских банков - кто - нить пробовал их оформить? Использовать?

Карма 36
4.02.2012
tash-tash, Вы прямо о6надежили! Спаси6о огромное еще раз! :-)
Карма 52
3.08.2015
Судя по всему мало кого интересует эта тема, но так как немного в теме поделюсь ценной информацией.

1. Открыть карту можно в любом банке Индии, но не любой банк на это идет.

2. Если есть договоренности, то банк просит письмо от работодателя в качестве поручителя.

3. Карту после изготовления высылают куда угодно по всему миру, поэтому ПРИ ЗАПОЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ПИШИТЕ ТОЛЬКО ИНДИЙСКИЕ АДРЕСА (место жительства указывается в случае см.п.5), лучше работодателя или тот адрес ГДЕ 100% кто-нибудь получит конверт. Если курьер пришел и дома никого, то 3-6 месяцев придется ждать следующую карту.

4. Если на карте нет функции Международный платеж то за пределами Индии НИЧЕГО работать не будет.

5. Карта оформляется сразу с 2 документами (1) открытие и (2) закрытие счета. Это на случай если вы уехали из страны а правила поменялись. Банк автоматом закроет ваш счет и деньги отправит вам переводом на Родину :-)

6. Если есть договоренности с банком, то можно даже приобретать товары в кредит по всей Индии.

Под словом ДОГОВОРЕННОСТИ я имею ввиду нормальные человеческие договорённости (устное обсуждение условий с менеджерами банков и т.д.), НЕ ВЗЯТКИ, НЕ ПОДАРКИ НЕ ЗАНКОМСТВА и т.д.

Делали по рабочей визе, по другим типам виз информацией не владею.
Карма 668
3.08.2015
v_v_v, это опыт только по индийскому банку Axis?
Карма 52
3.08.2015
ji-krims
это опыт только по индийскому банку Axis?

Просто только Axis согласился работать и по пакету документов был наиболее приемлемый.
Карма 668
3.08.2015
v_v_v
только Axis согласился

В какие банки ещё обращались?
Карма 20
5.08.2015
Так как я работала больше полгода по бизнес визе, моей фирме понадобился pan card. A Pan Сard чтобы сделать надо было завести счёт . Моя фирма выдавала зарплату чеком Axis bank . И я без проблем получала наличные по паспорту в банке раньше. Axis - это банк, через который поступает зарплаты для всех сотрудников у нас. Axis в Нойде выделывался и не хотел мне открывать счёт, так как виза была не продленная. Хотя была записочка от ФРРО , что виза на продлении в Министерстве. В результате уже время подходило к отъезду домой, счёт так и не открыли. Не помогли связи шефа даже. Действительно знакомства не помогают... Визу мне продлили за неделю до вылета в Россию (ждала 3,5 месяца). А Pan card через каких то знакомых шефа мне всё-таки сделали спустя неделю после отъезда в Россию.
Карма 668
5.08.2015
Rani_Sha, спасибо, что поделились!
Карма 0
10.12.2015
Подскажите, я могу рассчитываться индийской картой в иностранных интернет магазинах?
Карма 2018
10.12.2015
Alesia

Если карта международного образца Visa или MasterCard, то почему нет.
Карма 5075
10.12.2015
Drolma

В индийских банках могут быть всякие дурацкие ограничения. Лучше в банке узнавать. Ну и получить карту еще не так просто иностранцу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях