Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Почем жилье в Тайланде?

2.09.2007
Очень интересует тема, сколько стоит аренда жилья в Тайланде, больше интересуют острова, например, Патайя? Было бы интересно узнать цены в сравнении с Гоа, ибо есть большое желание скоротать зиму именно там. Другая полезная информация о том, что сколько стоит, была бы тоже очень полезна. С билетами и визой вроде как все понятно. Бывалые не подскажите? ...заранее спасибо!
Карма 34
2.09.2007
Паттайя - остров примерно такой же как и Гоа *)

цены разные везде, но ориентировать можно на $200.

на севере дешевле, я за 120 жил.

местная еда копейки, даже по сравнению с индией. при этом гораздо более похожа на еду в привычном евпропейцу смысле.

на доллар можно покушать, вобщем.

гамбургеры и прочая туристическая еда - дороже чем в гоа.
Карма 406
2.09.2007
Посмотрите специализированные форумы (фаранг.ру, например), там много информации.

schrei:
местная еда копейки, даже по сравнению с индией. при этом гораздо более похожа на еду в привычном евпропейцу смысле.на доллар можно покушать, вобщем.

Очень спорно. Если все время питаться с макашниц или в заведениях для тайцев, то, да. Например, нарезанная четверть ананаса -- десять бат (1 доллар -- 34 бат) или нарезанный арбуз -- 10 бат. Но если кушать в кафе и ресторанах с кухней Континентал, что время от времени приходится делать, то гораздо дороже, чем в Индии. Если на Мейн Базаре я могу за пару долларов нормально поесть, то в Бангкоке на Каосан роуд (такая же бекпекерская улица), это проблематично (опять же если речь идет не о макашницах).
Карма 34
3.09.2007
mifolog

так я тоже самое написал. еда для местных - дешевая, для туристов - дорогая.

но при этом в индии еду для местных я ем с трудом, а в тае - с удовольствием.

За почти три месяца пребывания в Тае я нужды в каких-нибудь гамбургерах так и не испытал. При этом из местной кухни попробовал далеко не все 8) и почти не ел лапшу и карри.

сверните с каосана куда-нибудь за угол - и за доллар покушаете демократичной местной еды в уличной кафешке. С мясом. В индии мясная еда дороже, не говоря о морепродуктах. Для меня сначала было очень странно, когда в Тае меня спрашивали - "вам с чем лапшу - со свининой, с говядиной или с сифудом?" При этом цена была одинаковая - 70 центов. А на каосане в ресторанчиках бакса три за тоже самое.

а вообще в тае я чаще всего питался на фудкортах в каких-нибудь крупных торговых центрах. Жил в Чианг Мае прямо рядом с Kad Suan Kaew, а на Самуи в Lotus ездил.
3.09.2007
schrei:
цены разные везде, но ориентировать можно на $200.

Это за что? однокомнатную квартирку ?

mifolog:
Посмотрите специализированные форумы (фаранг.ру, например), там много информации.

Ok. спасиба.

schrei:
сверните с каосана куда-нибудь за угол - и за доллар покушаете демократичной местной еды в уличной кафешке.

Ну это мне не привыкать, искать еду в местных забегаловках, где подешевле... А как там народ к туристам относиться? И вообще что там за контингент тусуется? И почем аренда двухколесного транспорта?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях