Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прививки детям

Карма 3
3.03.2011
Амазоночка
но насчёт прививок то вот я тоже не знаю как мне поступить там же ети комары кусают ужас!!!!!!

а у нас инцефалитные клещи :)

ну а насчет скорой, Вы правы. Но есть платная. Там на каждой карете скорой помощи тел написан. На себе не пробовала, Слава Богу, но наверное побыстрее будет чем государственная.

И еще там врачи на дом не ходят , как у нас по вызову.. К детям в том числе (((
Карма 1708
3.03.2011
Kashmir
И еще там врачи на дом не ходят , как у нас по вызову.. К детям в том числе (((

Это,кстати,нормально. Или сам идешь на прием или,если не в силах,госпитализация.В Англии так же. Мудро.
Карма 3
3.03.2011
anikolaev
Это,кстати,нормально. Или сам идешь на прием или,если не в силах,госпитализация.В Англии так же. Мудро

а в чем мудрость? расскажите . т е если у ребенка температура под 40 ты либо его тащишь сам в больницу (Не гарантия , что ты живешь рядом с больницей.) , либо что? скорую вызываешь, и вас увозят в лазарет? Тут к тебе на дом могут прийти как участковые врачи, так и из платных клиник по вызову на дом. Еще и при звонке в скорую по 03 тебя врачи могут проконсультировать в любое время суток (из личного опыта). У меня подруга в Индии родила, так разница на лицо. На каждый мой вызов в России врачи готовы приехать. А там она на себе детя таскает в больницу на машинах в пробках..(ребенку 3 мес) А на деле ничего страшного.. пришел бы врач- посмотрел, сказал бы что все в пределах допустимого и все, все спокойны и без суеты типа госпитализации или беготни по городу с младенцем. ИМХО
Карма 224
3.03.2011
Kashmir
живем с мужем на Юге Индии, Бангалор- Ченнаи. А почему спрашиваете?

Я пытаюсь понять, о каких прививках речь...

Мы привезли лямблий (у ребенка) из Индии. Лечили долго потом.
Карма 352
3.03.2011
Мы жили в Индии и путешествовали по ней 8 месяцев с ребёнком в возрасте 1, 8 - 2, 5 года.

Из прививок у нас была только БЦЖ, больше ничего.

Единственное, о чём я периодически жалела в Индии, видя колоссальное число калек, переболевших полиомиелитом, что мы не сделали именно эту прививку. Я планирую её сделать ребёнку перед след. поездкой в Индию. БЦЖ мы тоже сделали сознательно, тк живём в Питере, здесь всё оч плохо с туберкулёзом, а в ИНдии, как оказалось, ещё хуже с ним чем в Питере.

Наши друзья тоже жили там с детьми 5, 3 и 1, 5 года, у которых не было ни одной прививки.

Другие родители после 2х лет ребёнка и жизни с его рождения в Индии всё таки сделали в России все необходимые прививки

Перед Индией я бы советовала сделать первым делом полиомиелит. Но закон у нас таков, что его не будут делать без БЦЖ, нигде, даже платно.
Карма 3
3.03.2011
Sacrum
Я пытаюсь понять, о каких прививках речь...


а.. да вообще обо всех, которые тут с 4го дня жизни малышам делают и по календарю. Мне было интересно кто не делал их вообще- как у них все складывается в другой стране. Вот и все.
Карма 3
3.03.2011
Sacrum
Мы привезли лямблий (у ребенка) из Индии. Лечили долго потом.

жалко... да, глисты там -дело обычное... надо быть с пищей осторожными. Но разве от них можно как-то защититься кроме как личной гигиеной?
Карма 3
3.03.2011
Candle
Другие родители после 2х лет ребёнка и жизни с его рождения в Индии всё таки сделали в России все необходимые прививки


ну в том то и дело, что после 2 лет, когда уже нервная система сформируется и личный иммунитет у ребенка на 1м году жизни.. Мне тоже прививки в 2 года начали делать.

Candle
БЦЖ мы тоже сделали сознательно, тк живём в Питере, здесь всё оч плохо с туберкулёзом, а в ИНдии, как оказалось, ещё хуже с ним чем в Питере.

я наоборот слышала от врачей индийских сейчас, как стала заниматься этим вопросом, что с туберкулезом у них все в рамках обычного, не эпидемиологически опасная страна. Бактерия туберкулеза живет в темных сырых местах, а на солнце при воздействии ультрафиолета (солнечные страны) она умирает сразу же. Кстати в Индии туберкулез не первая далеко прививка.
Карма 3
3.03.2011
Candle
Перед Индией я бы советовала сделать первым делом полиомиелит. Но закон у нас таков, что его не будут делать без БЦЖ, нигде, даже платно.

а на каком основании без БЦЖ не делают полио?
Карма 10
3.03.2011
Kashmir
И еще там врачи на дом не ходят , как у нас по вызову.. К детям в том числе (((

спасибо за ответ: насчет врачей на виду вам пример, была в индии 3 недели,так первую неделю еще нормально было а потом такие боли в животе что ужас не могла поднатса с кровати все что сем сразу бегу в туалет и опять на кровать,...оставалось 1 день до свадьбы а я не себя плохо чувствовала тогда мой муж вызвал врача на дом он пришёл померял давление выписал таблетки и все и ушёл, так что приходят врачи на дом,если конечно им заплатить :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики