Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прививки детям

Карма 3
1.03.2011
berdy
Мы прививки не делали, т.к. вообще плохо ребенок переносит привики, у нас отвод от прививок, тем более перед поездкой было страшновато, имунитет после прививок сильно ослабевает. Но вообще это Ваше решение, каждый ребенок индивидуален. Из друзей тоже, кто-то делает, кто-то нет.

спасибо! да, решение за мной, но информацию собрать хочу, что-то типа мини статистики тех кто едет с малышами без прививок и все в порядке. По крайней мере хочу для себя развеять окончательно миф о том, что в Индии все гораздо серьезнее и хуже в плане инфекций, чем в России, а значит и риск подхватить что-нибудь выше. Сама так не считаю, поэтому хочу посмотреть , многие ли считают так же..спасибо всем, кто делится опытом и информацией! :)
Карма 766
1.03.2011
Ездили в год и 10 мес. на полтора месяца. Прививки делаем. Первую неделю была акклиматизация с расстройством желудка и температурой небольшой. Даже к врачу ездили на всякий случай куда-то за Мапсу, забыл название. Плюс я не подумал, ездили на байке весь день на третий день чтоли после прилета. Потом все хорошо.
Карма 3
1.03.2011
Max ,

спасибо!
Карма 50
2.03.2011
Я тоже интересовался у людей с детьми, т.к. тоже хочу в следующем году с сыном, но он уже большой 5.5 лет. Так вот, все по разному.

Одни только в ресторанах и собственной едой кормят, у других дети не особо отличались от местных, т.е. руки ноги грязные а все в рот! Но в большей части прививок специально для поездки не делали.
Карма 224
2.03.2011
Странные вопросы задаете....

У меня дети у друзей живут в Индии, Тае, Индонезии - прививок не ставили, все ок.

ЛИЧНО знакома с людьми, у которых дети заболевали ветрянкой, полиомелитом в Индии.

У меня 2е детей, я ставлю им прививки от заболеваний, которые в случае заражения приводят к жутким последствиям. Единственное - будьте аккуратны, сейчас в России от полиомелита стали опять прививать "живой" вакциной. Это опасно, это - лотерея.

Если есть возможность поставить импортный вариант - лучше это сделать.

И про то, что типа в Индии все класс и дети там не болеют - фигня все это! Частные случаи - не показатель! Понимаете, 100 детей не заболеет, а 101? И не дай бог это будет собственный ребенок.

В какой регион вы собираетесь?
Карма 50
2.03.2011
Sacrum
100 детей не заболеет, а 101?

Я думаю это полный и окончательный ответ.
Карма 10
3.03.2011
спасибо вам и мне вашы советы очень помогли, я теперь хорошо подумаю слушать ли мне мужа или лутше оставаться жить в Украине,а в обще какие лекарства помогают от кишечной палочки, или от диареи ? что бы не дай Бог случились судорги как это было с моим ребенком 2 года назад :( от обезвоживания.
Карма 766
3.03.2011
Амазоночка
а в обще какие лекарства помогают от кишечной палочки, или от диареи ?

Вы ж не будете ребенку давать лекарства по советам с форума. Если в Индии заболеет, то пойдете к врачу и он выпишет индийские и там купите.
Карма 10
3.03.2011
Max

ой не знаю, там же скорая не так будет торопится как у нас в Украине за 10 мин уже дома..а там же такие пробки да еще и ездят без правил,....

но насчёт прививок то вот я тоже не знаю как мне поступить там же ети комары кусают ужас!!!!!!
Карма 3
3.03.2011
Амазоночка
спасибо вам и мне вашы советы очень помогли, я теперь хорошо подумаю слушать ли мне мужа или лутше оставаться жить в Украине,а в обще какие лекарства помогают от кишечной палочки, или от диареи ? что бы не дай Бог случились судорги как это было с моим ребенком 2 года назад :( от обезвоживания.

Амазоночка,

Во-первых, когда обезвоживание- надо не таблетками пичкать, а воду с вит С (кот и помогает в первую очередь от кишечной палочки) давать. Ну и к врачу обращаться, а не самолечением заниматься. В Индии с врачами все нормально как минимум.

А во-вторых- конечно, принимать решение "по советам с форума" не логично. Скорее - это просто примеры - кто как поступает, типа статистики, которая всегда идет в дополнение к исследованиям. А чтобы решение принять - надо изучать литературу- конечно, это долгий и нудный процесс, но небесполезный. Лично про себя скажу, по мне что Россия, Что Индия, одинаково равны в плане инфекций, что тут что там вы в равной степени рискуете подхватить что угодно. Те болячки, кот цветут и пышут там -в меньшей степени проявляются здесь из-за наших северных условий. А там- из-за Солнца, ультрафиолета и т п специфич условий гибнет др инфекция, присущая нам.

Sacrum
В какой регион вы собираетесь?

Sacrum, живем с мужем на Юге Индии, Бангалор- Ченнаи. А почему спрашиваете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики