Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Договор об упрощении визового режима.

Карма 239
12.02.2011
mobmike

интересно на каком месте штат гоа по наполнению юнион бюджет? или он дотационный? все остается в карманах местных чиновников д'соуза ? )
Карма 1
12.02.2011
Сделали хотя бы возможность получения визы по прилёту хотя бы в аэропорту даболим , я не говорю за всю индию. Такого упрощения было бы вполне достаточно по типу египта, что бы людям за тысячи километров не ехать в визовые центры!!!
Карма 239
12.02.2011
zxc123
Сделали хотя бы возможность получения визы по прилёту хотя бы в аэропорту даболим

раньше было такое, насколько я знаю..значит нужно просто возобновить..или просто сделать получение визы по прилету, чтоб не терять свои 40 баксов с каждой буйной головушки
Карма 1071
12.02.2011
AlecJoy
интересно на каком месте штат гоа по наполнению юнион бюджет?

Боюсь что на последнем, учитывая что это самый маленький штат и по территории и по населению.
AlecJoy


раньше было такое, насколько я знаю..значит нужно просто возобновить

И сейчас есть. Для тех кто заранее попал в список от туроператоров есть такое. Но стоит это от 150 долл, паспорт отбирают в залог, максимум на 2 недели и за пределы Гоа нельзя.
Карма 1
12.02.2011
Уточните пожалуйста если я покупаю у любого туроператора тур в гоа,но визы у меня нет, то оставив паспорт и заплатив 150 долларов в аэропорту даболим сотруднику,я могу не выезжая из штата гоа без проблем отдыхать?
Карма 1071
12.02.2011
zxc123
Уточните пожалуйста если я покупаю у любого туроператора тур в гоа,но визы у меня нет, то оставив паспорт и заплатив 150 долларов в аэропорту даболим сотруднику,я могу не выезжая из штата гоа без проблем отдыхать?

Не совсем так. Сначала надо оплатить эту самую "визу по прилёту" у туркомпании (точно делают такую услугу Пегас и Ом-трэвэл, но много других наверняка тоже), цена в районе 150 долл но могут и больше попросить. Они вносят в особый список. В Гоа на погранконтроле у всех из этого списка отбирают паспорта и выдают всем коллективное разрешение на посещение штата Гоа (Entry permit вроде) . Просто так прилететь и оформить визу по прилёту нельзя, она только на группу оформляется.
Карма 1
12.02.2011
Теперь понял. Спасибо!
Карма 239
12.02.2011
mobmike
Боюсь что на последнем, учитывая что это самый маленький штат и по территории и по населению.

Goa sees nearly two million tourists a year. Tourism contributes Rs.15 billion in revenue to the state government, which is virtually 50 percent of the state's income.

375 млн. долл. от туристов ежегодно..ну да..маловато на фоне других штатов наверное
Карма 1071
12.02.2011
AlecJoy
Goa sees nearly two million tourists a year

Это включая индусов-туристов, иностранцев в районе 250-300 тыс.

AlecJoy
375 млн. долл. от туристов ежегодно

Так это общая выручка штата. В федеральный бюджет что идёт? НДС, и подоходный налог (и то вроде как часть). Кто здесь платит НДС и подоходный налог? Да почти никто. Во всяком случае с шэков и прочих ресторанов, гестхаусов, частных домов, проката байков, такси-со всего этого федеральный бюджет точно не имеет ничего.
tat  ж
Карма 717
12.02.2011
AlecJoy
имея под рукой газовый вентиль в европу, я честно сказать не понимаю почему до сих пор россияне с таким трудом получают шенген
"имея под рукой газовый вентиль в европу" - это миф, такой далекий от реальности )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики