Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 128
14.09.2015
Moony
Ангина из разряда тех болезней, которая проходит за 7 дней, если ее лечить, а если не лечить, то за неделю.

Это если ангина вызвана вирусом, тогда только облегчают симптомы. А если стрептококковая, то надо принимать антибиотики, иначе возможны серьезные осложнения.
Карма 111
14.09.2015
jonathan28
Moony

Ангина из разряда тех болезней, которая проходит за 7 дней, если ее лечить, а если не лечить, то за неделю.

Да, но эти 7 дней всё же могут проистекать несколько по-разному...

У меня болезнь с очень-очень похожими симптомами продолжалась почти 2 месяца этой весной в Непале. Даже несмотря на прием антибиотиков, которые немного облегчали состояние, но до конца не вылечивали. Разные местные сиропы и таблетки почти совсем не действовали, хотя раньше благополучно помогали. Так что нынешние вирусы - штука странная и очень уж неприятная. Несмотря на всю мою нелюбовь к таблеткам и обращение к врачам только в крайнем случае, этой весной пришлось пробовать все способы. А то ночами спать было невозможно из-за удушающего кашля, который не снимали ни Септилин, ни Доктор Мом, ни полоскания, ни даже стрептоцид, ни другие средства.
Карма 5075
14.09.2015
ElenaZd

В Катманду наверное жила? Там вообще легкие можно выкашлять от всего этого смога.
Карма 111
14.09.2015
Moony
В Катманду наверное жила? Там вообще легкие можно выкашлять от всего этого смога.

В том-то и засада, что в Покхаре почти всё время провела. В Ктм почти вообще не была, только по прилете и вылете. Периодически пыталась куда-то выбраться - на Панчасе, Янджикот, Бегнас, так сразу накрывало ливнями или здоровье еще больше ухудшалось. Так что точно там в этом году какой-то зверский вирус ходит. Местные в больницы попадали. И рассказывали, что в деревнях смертельных случаев было изрядно.
Карма 668
14.09.2015
ElenaZd
Разные местные сиропы и таблетки почти совсем не действовали

А волшебные противокашлевые там без рецепта, как и в Индии?
Карма 111
14.09.2015
ji-krims
А волшебные противокашлевые там без рецепта, как и в Индии?

Что Вы подразумеваете под словом "волшебные"?

То, с чем я до сих пор сталкивалась, - любые лекарства давали без рецепта. По-моему, рецепт врач пишет не для того, чтобы что-то особо ценное под отчет выдали, а чтобы пациент не забыл, что ему нужно. Ни у меня, ни у знакомых ни разу рецепт не просили в разных аптеках при покупке разных средств. Хотя мы, конечно, не весь ассортимент аптек спрашивали. :)
Карма 668
14.09.2015
Сиропы пурпурного цвета от кашля там пили?
Карма 111
14.09.2015
ji-krims
Сиропы пурпурного цвета от кашля там пили?

Не уверена, что пурпурного. Пила Кофлет, Септилин (он скорее от гриппа и простуд), еще что-то, рекомендованное местными... В чем подвох-то?
Карма 668
14.09.2015
Ни форма, ни цвет значения не имеют. Просто в западной фармакологии, сиропная форма пурпурного цвета традиционна для сильнодействующих противокашлевых средств. В Индии она прижилась от британцев.
Карма 424
14.09.2015
ElenaZd
У меня болезнь с очень-очень похожими симптомами продолжалась почти 2 месяца этой весной в Непале.

Просто ужас...Надеюсь у меня ограничится пресловутыми 7 днями)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге