Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Опыт поездки в Индию с помощью индийской турфирмы

Карма 766
1.02.2011
borina
Иначе писала бы не сюда.

Если деньги уплочены, то пиши, не пиши ... я четыре месяца писал в Лондон (индийцам) и звонил, чтоб мне 100 евро вернули, в итоге вернули 70.

Ездить с фирмой или без - личное дело каждого. В Йемен тоже ездил с местной фирмой хотя были люди, которые говорили возьми в рент машину и езжай сам. Но я не знаю арабского. А кто-то платит еще за что-то.

Исключение (к ТС не относится), не понимаю, когда люди купят тур, а потом начинают спрашивать, а че там посмотреть?
Карма 4
1.02.2011
Ну мне еще ни разу не встречалась поездка, которая была бы организована без малейших проблем. В данном случае да, было несколько критичных.

Но поверьте мне на слово, веревки из нас никто не вил. Когда мы решались на поездку, полностью осознавали все риски, и в нашем случае они оправдались, потому что то, что рассчитывали увидеть, мы увидели, условия проживания и переездов тоже в целом устроили. Путешествовать как во многих других странах, снимая машину, здесь самим не реально. А ездить только на поездах - названная причина с опозданиями, да еще и немного другие впечатления.

Если у кого-то есть вопросы, я отвечу, а спорить дальше мне бы не хотелось.

Нам действительно понравилась поездка, а не как говорится вопреки. То, что не понравилось, я описала.
Карма 1708
1.02.2011
borina
Путешествовать как во многих других странах, снимая машину, здесь самим не реально.

легко и просто снимается машина с водителем.Еще есть автобусы,если уж поезда не нравятся)
Карма 4
1.02.2011
Ну раз с водителем, это уже не совсем легко и просто :)

Ведь при междугородних переездах водителю где-то нужно ночевать.

Может я правда все усложняю. Научите на будущее, наверняка и еще кому-нибудь полезно будет.

Нам нужны были машины из городов Дели и Аурангабад с дальнейшими переездами по стране и ночевками в других городах и машины в городах Бхопал, Удайпур и Мумбай.

Если научите, останется единственная проблема - понять какое приблизительно время заложить на дорогу при планировании (мне кажется, в Индии не самая тривиальная вещь). Но это уже мелочи.
Карма 736
1.02.2011
borina


Ну раз с водителем, это уже не совсем легко и просто :)

Как раз с водителем еще легче и проще ))) Сам так ездил, многим давал телефоны моих водителей (в Дели и в Керале). Все счастливы. Нареканий никаких. Сервис безупречный, люди здравые, вежливые, показывали то, что мы просили. Рекомендовали свое, но ненавязчиво. Дескать, если хотите........

Если этот ваш опыт не удался, не делайте скоропалительных выводов - все бывает и по-другому.

Пусть в следующий раз вам повезет! )
Карма 1708
1.02.2011
borina
правда все усложняю

borina
при междугородних переездах водителю где-то нужно ночевать

при аренде машины обговариваете и этот вариант тоже. Или в каждом новом городе нанимаете новую машину. Это обычная практика.Мы так по Уттранчалу путешествовали.И по Керале с Тамил Наду тоже.Но там мы комбинировали автобус и машины.Т.е если тру локал-бас,а ехать более 3х часов-брали машину. Если нормальный автобус-ехали на автобусе.
Карма 736
1.02.2011
borina


Ведь при междугородних переездах водителю где-то нужно ночевать.

Это для меня осталось загадкой. В путешествии по треугольнику с нами еще и гид был, так вот они с водителем где-то ночевали. Мы эту тему даже не затрагивали. Сколько раз приглашали их с нами отобедать - ни ни ! Что вы? Ну с едой проще - возможно, это было нечто вроде комиссионных. Они привели 3 туристов, значит ресторан их кормил (видимо, где-то на кухне)
Карма 4
1.02.2011
Prem

"Не легко и просто", я имела в виду проблему ночевок водителей, не усматривайте в моих словах то, чего там нет. Мы изначально и пытались найти машину с водителем. Пара прокатных компаний, куда я писала, не ответили.

По поводу ночевки водителя и сопровождающего. В нашей поездке они ночевали в намного более дешевых отелях или в наших же в специальных помещениях, насколько я поняла, пару раз в машине.

anikolaev

У автобусов есть расписание и определенный маршрут, машина в этом смысле более гибкий вариант, но само собой и более дорогой.

Я написала конкретные города, где нужны были водители, если найти машины без проблем, пожалуйста, приведите примеры компаний, где можно это сделать, хотя бы по паре городов.

Я не вижу проблемы договориться, чтобы тебя покатали по городу или отвезли в соседний, но вот возить тебя дней 5-10 по городам с ночевками в разных местах, да еще чтобы можно было договориться (списаться) насчет этого из России - как решить эту задачу, я не поняла. Поэтому мы в итоге и ездили через турфирму.
Карма 1708
1.02.2011
borina
Пара прокатных компаний, куда я писала, не ответили.

не надо ничего и никуда писать) любая гостиница,любой турофис,любой таксист с удовольствием организует для вас поездку)))
Карма 4
1.02.2011
Prem

По поводу водителей кстати, это в общем-то тоже рулетка, если вам не советуют его уже с каким-то положительным отзывом.

У нас их было 5 за поездку: 2 понравились, 1 не понравился, 2 никаких эмоций не вызвали. Вот такая статистика.

Но конечно мы бы предпочли все-таки вариант с водителем, а не турфирмой. Наверное в следующий раз будем стараться искать намного активнее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях