Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите что в индию привезти.

Карма 15
30.11.2010
Клево, можно теплые носочки, шапочки и варешки индусам вязать :)))))
Карма 1071
30.11.2010
Масло подсолнечное тут реально дороже, 95 рупий за 910 грамм. Ну и бензин :)

Реально можно привезти:

Фонарики со светодиодами на аккумуляторах и аналогичные мини-светильники на батарейках. Тут свет часто вырубают, спрос на такие вещи есть, а вот с предложением туго.

Сигареты Парламент. Не знаю сколько они стоят в РФ (должно быть 500 рэ за блок), Бабу Парсекар готов купить по 1000 рупий за блок.

Ещё есть человек которому нужна доставка шмоток из Москвы в Гоа, но он много не заплатит.
Карма 469
30.11.2010
импортная техника (а именно - лэптопы, фотоаппараты, мп3 плееры) - стоят дорого (а сами делать не умеют), поэтому можно в два раза дороже продать эти товары, либо бывшие в употреблении продать по цене нового. Знающие люди из Тая обычно ноутбук или нетбук везут, покупают за 200 долл. продают за 600 в Дели-Бомбее.

Другой вопрос, что денег много не сделаешь, ибо разрешается провозить без декларации не более одной единицы товара (более одной - нужно декларировать и обязательно вывозить из страны, проверяют).
Карма 150
30.11.2010
Gudvin
либо бывшие в употреблении продать по цене нового.

Т.е. наши б/у телефончики, к примеру, или прочие плееры с руками оторвут за нормальные деньги, я правильно понимаю? Хм, любопытно. Этого добра у каждого навалом, и все это просто пылится. Кому там предлагать то стоит?)
Карма 469
30.11.2010
michail20
Т.е. наши б/у телефончики, к примеру, или прочие плееры с руками оторвут за нормальные деньги, я правильно понимаю? Хм, любопытно. Этого добра у каждого навалом, и все это просто пылится. Кому там предлагать то стоит?)

нет, телефонов это не касается. Телефонами рынок перегружен сейчас (хотя несколько лет назад еще можно было заработать, ввезя редкую дорогую модель) . Речь о более сложной технике. Причем, у меня такое ощущение, что эта маза осталась ненадолго - Индия очень круто развивается. Просто отстает, и на этом отставании еще можно заработать.
Карма 73
30.11.2010
а меня каждый раз просят привезти кальян и шишу и желательно побольше яблочной

и халву,разную с фисташками и орехами
Карма 469
30.11.2010
Kasechka
и халву,разную с фисташками и орехами

да, сладости индийцы ценят с запада (видали, сколько German Bakery по стране?), ибо свои сладости у них какие-то уж больно сладкие, приторные, однотипные (по сути два типа - сладкий-пресладкий щербет и тесто в сладком-пресладком сиропе, мокрое очень) - на любителя, в общем.
Карма 73
30.11.2010
Gudvin
да, сладости индийцы ценят с запада

и не только западные)))наши египетские тоже уплетают,но!!самое главное,что бы они были в подарочных наборах,им так больше нравится
Карма 736
30.11.2010
Gudvin


да, сладости индийцы ценят с запада

Правда??? Воистину Индия всем открывается с разных сторон. А мне чаще попадались такие, кто ценит ТОЛЬКО свое. Говорят, другие сладости неестественные, и процент химии там выше, и вообще, родное есть родное. Могут полакомиться европейской шоколадкой, но вполне без него проживут. А вот без своих джалеби-гулабджамунов свет уже не мил
Карма 594
30.11.2010
Еще индийцы любят турецкие сладости, я их тоже обожаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге