Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая карта в Индии

Карма 180
22.11.2010
Карту лучше заводить в той валюте, в которой получаете доход.

Курсы конвертации платёжных систем заведомо лучше, чем российских (украинских, белорусских) обменников.
SS1  м
Карма 509
22.11.2010
[b]michail20[/b

Картой, которой я мог пользоваться за границей у меня не было, а т.к. я видел на Гоа ICICI, подумал, надо сделать, и вроде как банк Индии, должен без комиссии деньги выдавать. Деньги, почему то только рубли в России можно было класть. Но естественно, мне не сказали про конвертацию, которая будет там производится((((
Карма 150
22.11.2010
SS1
Картой, которой я мог пользоваться за границей у меня не было

заграницей можно пользоваться любой картой. Вы же для поездки в США не станете оформлятиь карту Американскую надеюсь?)
Карма 1071
22.11.2010
Банкоматы стали давать только по 10 тыс за раз максимум. Это значит что гарантированно попадаете на минимальный размер комиссии своего банка за чужой банкомат. Значит общие потери (комиссия плюс курс) уже будут больше 3%.

А везти лучше доллары, они сейчас например в Гоа более ликвидны (то есть курс более приближен к межбанковскому чем у евро или фунтов).
Карма 150
22.11.2010
Картами выгоднее расчитываться где это возможно. У меня покрайней мере так было.
SS1  м
Карма 509
22.11.2010
michail20
Вы же для поездки в США не станете оформлятиь карту Американскую

С картой Сбербанка точно нет))))
Карма 273
22.11.2010
в Индии лучше нигде не расчитываться картами. поимели плохого опыта дофига.
Карма 378
23.11.2010
Невыгодность евро-доллара, мастера-визы - это все фигня, если Вы разбираетесь в карточных технологиях, у Вас есть шанс сэкономить 1-3% на операционных комиссиях. Честное слово, эти смешные проценты так фантастически легко, просто поторговавшись сбить в Индии, что думать о них просто не стоит. Езжайте с любой карточкой, которая обслуживется в Индии, в любой валюте, с визой, с мастером - по фигу, и не думайте о комиссиях, просто торгуйтесь на 3% жестче.

ПС. Р карточках детально и занудно я писал здесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях