Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пять важнейших индийских ашрамов.

Карма 550
27.10.2010
Alasdair
Хотя... может это есть часть того самого равновесия в мироздании...

Пусть лучше сидят по ашрамам, чем делают революции.
niil  м
Карма 493
27.10.2010
Someone

хорошо преподнесено

+ :)
Карма 280
27.10.2010
Someone

Очень интересна ваша точка зрения, спасибо +
Карма 280
27.10.2010
niil
к соседу в голову не заглянешь .

человек везде способен учиться .

потерянность может выразится на разных путях .

сегодняшний праздный шут завтра может быть мудрым правителем .

ищущий находит , идущий по горной тропинке приходит = что есть по сути тоже самое .

супер +
Карма 5075
30.10.2010
Если у кого-нибудь есть что добавить по теме - вэлком. Только снова прошу обойтись здесь без духовного флуда, иначе снова придется топик закрыть.
Карма 1427
31.10.2010
mecht
Ашрам в Пуне

Вот отчет, и вот,
Карма 213
31.10.2010
Mandrem-girl
мне очень интересно кто бывал в ашраме Рави Шанкара под Бангалором и какие впечатления????

Мне очень понравилось. Правда Шри Шри Рави Шанкара в ашраме небыло.
Карма 5075
31.10.2010
kochevnik

А что именно понравилось?
niil  м
Карма 493
31.10.2010
я уже писал немного об ашраме Свами - Саи Бабы , повторяться не хочу ..

../blog/32_2629_22.html

приведу к примеру и в пример здесь только ещё один ашрам :

Гобинд Садан .

находится он в пригороде Дели . Гуру - Баба Вирса Сингх ушёл из этой жизни года два назад . коротко его называли Махараджи , сикх по происхождению он преподовал единую религию Любви и единого Бога , о чём в принципе и говорит сикхское учение . Махараджи очень любил и почитал Иисуса , имея с ним духовную нить всегда руководствовался наставлениями Христа на своём жизненном пути и при построении и становления ашрама Гобинд Садан .

Баба Вирса очень любил и почитал русских , объясняя это тем , что ранее воплощался в России .

на территории Ашрама есть статуя улыбающегося Христа , именно таким его увидел махараджи первый раз в своём видении около навозной кучи на пустыре , там же он потом и облагородил почву , создал цветущий оазис и заложил ашрам . из под стоп скульптуры Христа побежал живительный источник .

самый большой праздник в ашраме - это Рождество !!!

я там был дважды на Рождество , " мёд , пиво " пил ! - это было прекрасно ! среди сильных , весёлых , отважных и достойных сикхов !

сам ашрам немноголюден , что даёт ему большое преимущество перед другими .

тихая , душевная атмосфера , вы никому ничего не должны , если не попросите сами какое нибудь занятие , работу .

в Ашраме есть хаваны со Священным Огнём , туда новичков не пускают , по крайней мере в главный хаван , только после того как вы приглянётесь руководству .

что там делают ?

- попеременно пребывают на страже Священного Пламени Мира - с сердечной молитвой , медитацией и читая Джаб Сахиб - любовное послание Гуру Гобинда Сингха ..

это пламя горит неугасая многие десятки лет .

у статуи Христа каждый вечер проходит служение - молитва . - туда могут ходить все , в любое время . в особенности я любил пребывать там в 4 - 5 утра , ходить по росе , молиться , и созерцать звёздное небо .

сюда я бы тоже вставил эти строки :



Не мне ли даны Силы сильные , Воля вольная !

Не мне ли подарен Разум кующий , Мысль светоносная , меха с ветром солнечным !

Раскрою Сердце дальним Далям Неведомым , запредельным !

Заплету звёзды в небе ночном в венок дивный ,

Зажгу молнией огонь яркий в Душе поющей !

Скую огнём Сердца Крылья чувств прекрасных !

Возлюблю всем Сердцем - огнём дышащим , всею Волею !

Обниму чутким взглядом трепетным ,

Пробегусь босиком по росе звёздной , твёрдой поступью с нежностью ,

Погружусь в воды млечные , бездонные , пречистые ...

Вздохну аромат цветов Радуги небесной , с лугов диковинных ,

Воспою песнь Сердца радостную - Душе возлюбленной !

Два Дыханья да сольются в одно в светлой Вечности ! ....






есть так же статуя , уголок Будды - willkommen !

Исламский Темпль , Буддийский , Зоорострийский и соответственно сикхский .

удобный , чистый гостиничный комплекс . питание бесплатное , вкусная и довольно однообразная сатвическая кухня , при своём желании вы можете её разнообразить . угощать других не запрещено ;) в основном в гостинничном комплексе и за столом находятся не более десяти человек , за исключением праздников .

проживание по договору , кому бесплатно , кому дороже , чем где либо . смотря что у человека написано на лбу ;)))))

для меня время проведённое в Гобинд Садан незабываемо :)

после ухода Махараджи я там больше не был , может что и изменилось ;)



вынужден вас огорчить , а может и нет , но визитку ашрама , тоесть адрес , я потерял ...
Карма 213
31.10.2010
Moony
А что именно понравилось?

Я подумала,что такой вопрос будет:)Мне понравилась атмосфера,я не знаю как словами передать такой опыт. В эту же поездку я впервые увидела Шри Шри Рави Шанкара по телевидениию в Индии,с интересом и симпатией его послушала,и вот волею судеб оказалась в Бангалоре.В ашраме я не жила,моя подруга снимает недалеко от ашрама дом,так как живет там несколько нет.По размещению я слышала недорого 200-250 рупий,еда вкусная,и очень очень недорого.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях