Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Регистрация брака в Индии

Карма 0
15.08.2010
Подскажите пожалуйста как проходит официальная регистрация брака в Мумбаи ( я не имею в виду торжественность), какой документ получают супруги, если жена из России, а муж из Индии ставят штамп в паспорт или нет? Где можно увидеть форму свидетельства о браке?
Карма 42
15.08.2010
мы регистрировали брак в дарамсале. Наш адвокат готовил документы, потом мы со сведетелями приходили и росписывались а потом нам давали документ, мы ждали месяц а потом опять приходили и нам уже дали официальный документ. второй раз мы тоже были с теми же сведетелями. И еще нас фотографировали для газеты и брали интервью, а потом во всех газетах была история любви Химачал молодого человека и русской девушки.
Карма 42
15.08.2010
Штамп можно поставить в паспорт но мы не ставили--мой муж не имеет фамилии и мы подумали--когда сделаем фамилию, тогда и поменяем все документы и сделаем штамп. А документ о браке--сертификат, мы еще делали апостиль, потому что в Росиии этот сертификат недействителен и для его легализации надо делать апостиль.
Карма 0
15.08.2010
А у нас всё было не так и я не уверена в действительности, мы с женихом сделали фотографии, он заполнил документы,затем свидетель их подписал, и затем он их отдал сотруднице как я понимаю загса.После этого через несколько недель он получил уже без меня брачный сертификат, у меня он есть там моя и его фотграфия и информация о месте жительства, это вообще действительный сертификат?Он действителен в России?Заранее спасибо за ответы и помощь.
Карма 0
15.08.2010
А что такое апостиль? Значит как таковой этот сертификат в России не действителен и штамп в паспорте не обязателен?
Карма 594
15.08.2010
Обычно нужны 3 свидетеля, граждане Индии, для заключения брака. Ваш сертификат без апостиля и соответствующего перевода на русский язык в России недействителен.
Карма 0
15.08.2010
Спасибо вам большое за ответ. По поводу России - я поняла а вооще за рубежом этот сертификат действителен и в Индии в частности он действителен?
Карма 149
16.08.2010
Marianna766
за рубежом этот сертификат действителен и в Индии в частности он действителен?

Этот сертификат в Индии действителен и без апостиля. С ним он действителен в странах, которые являются участниками ГААГской конвенции.

Инфо. про ГААГ конвенции и список стран, которые являются ее участниками можно увидеть тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаагская_конвенция_1961_года.
Карма 594
16.08.2010
И тем не менее, насколько мне известно все наши женщины, вышедшие замуж за индийцев в Индии, ставили апостиль в Дели на сертификат.
Карма 149
16.08.2010
lotus23
все наши женщины, вышедшие замуж за индийцев в Индии

Наверное, так надежнее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики