Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поднятие цены на шелк в Индии за последнии 6-8 месяцев...

Карма 5075
13.08.2010
Wladimir
Moony, некоректный вопрос... так же как и вопрос "А сколько стоит машина?"... Шелковых тканей в Индии производится огромное колличество и цена на них может кол****ся от 140 до 5000 рупий...

Ну вот за сколько можно купить хорошее бенаресское сари их чистого шелка? Ну хоть примерно? Не самое дешевое и не самое дорогое. Плюс-минус. А? Просто чтобы знать порядок цен.

Я не спец в машинах, но знаю, что за 20-30 тыс. долларов можно купить вполне приличную машину для езды по городу.
Карма 112
13.08.2010
Moony

За 20-30.000 долларов нормальную машину не купить ,особенно новую))) Только одноразовый ширпотреб без комфорта и последних разработок слепленный из того что было)).Мне вот тоже интересна качественное индийское шелковое сари.Также интересно,как кроме "кулакового способа"(комкания) проверить ткань на наличие натурального способа.Вы что-то про поджиг писали? Последний вопрос 2 Владимир
Карма 263
13.08.2010
Moony, я к сожелению не знаю цен в Варанаси, так как сейчас живу в Бангалоре. И уж тем более не знаю что такое "хорошее бенаресское сари"... В Бангалоре знакомый купил, на мой взгляд, вполне приличное сари за 3500, но сколько оно стоило бы ему год назад и сколько оно стоило и стоит сейчас в Варанаси не знаю... Я сейчас довольно плотно изучаю рынок шелковых тканей, а не готовых изделий, в которых немалую долю стоимости может занимать не ткань, а дизайн...

Neytrino, способ прост как три копейки... Если поджечь шелковую нитку, она горит с запахом паленого волоса, и остается кусочек пепла который легко разминается пальцами в пыль... Вискоза дает запах женной бумаги, полиэстер - запах пластмасы и пепель твердый пластмасовый шарик пальцами не разминаемый... Насколько я знаю, запах женного волоса, кроме шелка, дает только натуральная шерсть и пух, то есть, волокна животного происхождения...
Карма 5075
13.08.2010
Wladimir

Вы открываете топик, спрашивая нас, как нам цены на шелк, а сами не приводите цен на продукты из шелка. Это не притензия, я не хочу ни в коем случае вас в чем-то обвинять, просто странно как-то. Я вас спрашиваю, сколько теперь стоят сари из шелка, а ответа получить не могу. Было бы полезно увидеть хотя бы примерное сравнение цен.

Я видел приличные шелковые сари примерно за 3000-5000 тыс. рупий в Варанаси, в Ориссе и других местах. Что я понимаю под "приличным" и "нормальным"? Сари, которые продаются в шоурумах в относительно дорогих магазинах. Как еще объяснить?
Карма 273
13.08.2010
проверить шелковое сари на натурализм можно так- незаметно отщипнуть нитку и поджечь- если не плавитсяи воняет жженным куриным пером- шелк.
Карма 263
13.08.2010
Moony, не стоит так удивлятся... ведь тема не о САРИ, а о шелке... Сари это готове изделие, цена на которое меняется согласно моде, тому или иному региону, и мнению о "приличности" сари покупателя... Честно слово, я не знаю что какое для Вас сари приличное, лично я в одном и том же магазине Бангалора видел сари за 2500 и за 15000 рупий, и то и то был натуральный шелк, но одно было модной расцветки, а другое уже нет... :-) Что б адекватно сравнивать цены на сари, нужно сравнивать одинаковые по модности (модности в представлении индианок, а не европеек) сари с разбросом во времени... к сожелению такой информацией я не обладаю... :-( поэтому я и уточнил, что речь идет не о готовых изделиях, а о ТКАНИ... Разница такая же как и в джинсе... метр джинсовой ткани стоит от 1,5 до 4 долларов, а джинсы от 5 до 100 долларов и изменение цен на ткань, может вообще НИКАК не повлиять на изменении цен на готовые джинсы, а может и повлиять... :-) просто у ткани и готовой одежды разная система ценообразования...
Карма 112
13.08.2010
Wladimir

Плюс вам в карму.Все здорово и доходчиво объяснили.Спасибо
Карма 550
13.08.2010
Чисто шелковое сари стоит в среднем 12000 рупий. Шелковые сари не практичны и не пользуются популярностью, так как неприлично мнутся. Самые практичные сари - из смесовых тканей (ацетатный+натуральный шелк, шелк+хлопок). Цены зависят от места, где сари приобретается, цену может добавить вышивка стразами и золотой нитью. За 6000 рупий можно приобрести суперзамечательное сари. Выше этой стоимости идут или зверские наценки торговых центров, или понты, нормальным людям непонятные. Сари не подвержено изменениям моды так сильно, как камизы и ленга-чоли.

Оптовые цены на шелковые палантины (Дюпён, Муга) размером 40 см на 120 см сейчас в пределах 14 долларов, цены на имитации от 2 до 6 долларов.
Карма 5075
13.08.2010
vostokovedcom

Плюс вам в карму.Все здорово и доходчиво объяснили.Спасибо
Карма 308
13.08.2010
vostokovedcom
Чисто шелковое сари

незатейливое чисто шелковое сари было куплено мною в путтарпарти за 500 и 700 рп.. на шторы.. надеюсь, цены в ашраме не сильно выросли..

про машину за 30000 барахло- имхо неверно.. своими глазами видела и щупала трехлетние японкипримерно за 5000 длр, сгружаемые на пароход для доставки на сахалин.. даже растаможка и др накладные расходы позволяли нашим согражданам-дальневосточникам наслаждаться качественными и удобными не новыми авто...

простите за флуд
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики