Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза невозможна. Билет невозместим! (

Карма 68
6.05.2010
GraceGotier

новости у вас есть?
Карма 2
6.05.2010
Последние новости таковы, что в субботу вылет, а завтра (в пятницу) я иду в Посольство пытаться получить транзитную визу (на 15 дней) со всеми документами и с нарисованным билетом в Непал, респечаткой на всякий случай с сайта Бюро Иммиграции Индии (где сказано, что коридор в 2 мес. относится только к держателям тур. виз), хотя по телефону мне говорят, что не имеет значения, какой тип визы я хочу получить, всё равно - коридор в три (для меня-уже два) месяца ...
Карма 147
6.05.2010
GraceGotier

удачи вас!

Можно я тута маненько пофлужу....Слушьте, вот правило 2ух-месячного коридора касается держателей туристических виз. У меня одна виза студенческая закончилась, потом я получила транзитную. То сть если мне сейчас делать туристическую, номинально я этого коридора могу избежать, да?

Хотя черти в консульстве в Катаманду, таки не дали мне 3х месячную туристическую, хотя предыдущая у меня была студенческая....
Карма 2
6.05.2010
Shiny

Честно говоря, я не могу ответить, в Вашей ситуации я не понимаю, действует ли правило 2-х месяцев...
Карма 246
6.05.2010
GraceGotier, удачки вам завтра в посольстве!
Карма 14
6.05.2010
GraceGotier,

Держи, несколько слов от Свами, тебе на дорожку:

"Единая Параматма пребывает в каждом в виде Премы..

..Господь, являющийся Сатьясварупой, дарует свой даршан тем, у кого правдивая речь и любящее сердце..

..Остерегайся четырех грехов, совершаемых языком:

1) ложь,

2) злословие,

3) клевета,

4) пустословие..

Cледует как можно лучше контролировать эти побуждения.."

(c) Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. САНДЕХА НИВАРИНИ. РАЗРЕШЁННЫЕ СОМНЕНИЯ. глава 7

Вперёд: отожги там завтра не по-деццки!
Карма 2
6.05.2010
stalcer

и Airin

спасибо Вам

stalcer

ну вот...
stalcer
..Остерегайся четырех грехов, совершаемых языком: 1) ложь,

А билет мой Дели-Катманду нарисованный... Честно говоря, очень стыдно из-за этого, и я хочу скорее пережить этот позор (они-то не знают, что билет нарисованный, но я это знаю... да и если проверят, то это будет еще больший позор)...

Обманом брать это неправильно, конечно, но... (((
Карма 2
8.05.2010
Сотрудники Посольства сначала неуверенно объясняли мне, что опять 2 или 3? месяца должно пройти, потому что в прошлый раз была турист. виза, потом - что теперь я меняю цель визита, так нельзя, я ответила все, что об этом думаю. По глазам мужчины вижу, что я уже надоела. По глазам женщины вижу, что она уже не знает, что ответить. Без единого слова она берет мои документы и уносит (как я догадалась) Консулу. Я жду. Через 10 минут она возвращается с мужчиной, который принмает док., он зовет меня и говорит "Но", отдает паспорт. Почему? - Должно пройти 2 месяца, приходите, когда пройдет.
Карма 246
8.05.2010
GraceGotier, вы сделали всё от вас возможное.

Отнеситесь к этой ситуации философски. Может, вам, и правда, не надо было сейчас ехать... может, Высшие Силы от чего-то уберегли...

А потеря денег считается самой лёгкой отработкой кармы :-).
Карма 2
8.05.2010
Airin

Вчера я вышла оттуда такой довольной. Мне стало очень легко на душе.

И знаете... Я подумала вот что. Если бы Аэросвит не ошиблись и не сказали мне, что билет невозместим и имя пассажира нельзя сменить, я бы не мучила Посольство, и Консул, соответственно, не разрешил бы мне въехать через ДВА месяца, а не ТРИ. А через три мес. - это середина июня, я бы не смогла поехать в это время,

и я бы сразу отказалась от билета.

А теперь, когда Консул разрешил въезд через 2 мес. (это же уже скоро), то пусть уже я потеряю некоторые деньги на билетах, но все-таки поеду сейчас.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики