Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие сложности в Индии подстерегают женщину, которая путешествует одна?

Карма 2
11.04.2010
Большое спасибо за ответы! Ситуация начинает проясняться. Если немного обобщить, то, как я поняла, лучше мужчин-индусов не провоцировать, не играть в демократичность, а то примут за кокетство. И не давать к себе прикасаться - для них, вероятно, это сигнал о доступности. Главное для меня было услышать, что чистое насилие - это редкость. Про туалеты также приму к сведению - буду морально готова. Итак, морду киричом - и вперёд!
Карма 469
12.04.2010
Всех индийцев, кто будет подходить на улицах с любыми вопросами - игнорируйте. Обслуживающему персоналу и другим, с кем будет необходимо контактировать - сведений о себе и своей жизни не сообщайте, отговаривайтесь общими фразами.

При этом же, например, в поезде весьма можно неплохо и безопасно проконтактировать с местными - ситуация похожа и на российский поезд.
Карма 668
4.04.2015
sorento
начинают...про мужа выведывать

Blonde_
на вопросы о семейном положении всегда отвечать, что замужем

Корреспондентка Би-би-си, после жалоб подруг на навязчивые вопросы индийских мужчин об их мужьях, провела опрос индийцев: "Чем занимается ваша жена?" На камеру ответило менее десятка.
Карма 547
5.04.2015
чем хуже выглядишь - тем лучше, и морду платком закрывать, не разговаривать ни с кем, но всё равно не помогает)))))))))))))))))))) тотальный игнор!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики