Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш, февраль 2012

Карма 0
19.11.2011
Всем доброго дня!

Планирую в Ришикеш в феврале следующего года. Есть несколько вопросов по погоде в это время года:

1) Холодно ли там по ночам в помещениях? Отапливаются ли они дополнительно?

2) Есть ли горячая вода ( хоть в каких-нить ашрамах)?

3) А днем какая примерно температура?

Интересуют практический опыт, так как зачастую в Азии hot water очень условна: т.е. она вроде как и есть, но через минут 15 ее может и не быть - напор закончился... ))

Буду признательна за ответы))
Карма 19
20.11.2011
Мы были в Ришикеше в начале февраля 2011г. Погода стояла днем около +20-25 - тепло, ходили в футболках, даже в Ганге купались. Температура воды в реке была больше 10 градусов. Ночью было около +10-15, одевались в кофты. Комната в отеле была без отопления, спали в летних спальниках и холодно не было.

В нашем отеле была горячая вода, но с ее напором действительно были нюансы - то она есть, то нету. Частенько температура воды в кране зависела от того, успели ли принять душ соседи )))

Как нам сказали, февраль - хороший месяц для пребывания в Ришикеше, так как мало туристов, жилье очень недорогое и есть выбор. Мы жили в "нижнем" Ришикеше недалеко от ашрама Вед Никетан за 150 рупий (3 долл.) за комнату с горячей водой и... (внимание!) чистым постельным бельем ))) Пробовали поселиться по рекомендации в ашраме Вед Никетан, но там по такой цене можно было снять только келью с матрасом на полу и без санузла.
Карма 0
20.11.2011
Tanalena

о, спасибо большое за информацию)))

Если ночью, как вы говорите, +10 , то проблемы с горячей водой можно пережить.

Это обычная ситуация для Азии)) частенько приходилось мыть голову и холодной водой. В расстановке сил - присутствие гор.воды и отсутствие туристов - выбираю однозначно второе.

А что по проживанию: я думала как раз, что в ашрамах лучше и дешевле жить - оказывается нет?? .. .. Просто моя основная цель - это позаниматься йогой. Насколько удобно жить вне ашрама?

И еще вопрос, про погоду)) Ходят ли в феврале в треки по горам? Или в горах еще совсем холодно?
Карма 19
20.11.2011
cherubina
я думала как раз, что в ашрамах лучше и дешевле жить - оказывается нет??

В нашем случае оказалось дешевле в отеле. Если хотите жить в ашраме, то, может, найдете и дешевле, но условия скорее всего будут хуже, чем в отеле. И еще в ашрамах часто существует распорядок дня, который нужно придерживаться, местами жесткий (например, отбой в 9 вечера). Советую приехать и уже на месте сориентироваться ;)

Мы несколько раз сходили утром и вечером на йогу в ашрам Вед Никетан, там свободно можно было приходить из аутсайда, лишь бы денежку несли ))) Занятия йогой в Вед Никетане нам не понравились - больше было похоже на аэробику чем на медитативную йогу ))) Конечно, все зависит от тренера. В Ришикеше йога на каждом шагу, так что методом тыка можно будет найти своего учителя.

cherubina
И еще вопрос, про погоду)) Ходят ли в феврале в треки по горам? Или в горах еще совсем холодно?

В Ришикеше мы гуляли по окрестным горам, сплавлялись по Ганге на плотах. После Ришикеша мы поехали выше в горы на высоту около 2,5 км (Дварахат), так даже там днем было градусов 20, а ночью были заморозки. В горах снега не было, иногда попадались места с залежавшимся снегом. Но это уже не про Ришикеш :)))
Карма 0
20.11.2011
Tanalena

Про ашрамы поняла, буду искать что-то подходящее. тем паче, в начале февраля обещают Йога Фестиваль, куда съезжаются мастера со все Индии...

Про горы: очень хочу сходить, но вот в путеводителе пишут, что в это время года там не очень, чтобы очень. Написано правда так: наиболее безопасное время - такое... ( не помню, какие-то другие месяцы). А про февраль было не очень понятно.

Но судя по тому, что вы в горы таки ходили, это значит, что треки там водят. ))

А вы в какой трек ходили?
Карма 19
20.11.2011
cherubina
А вы в какой трек ходили?

Мы сами гуляли, без проводников и маршрутов :)
Карма 0
24.11.2011
cherubina
Планирую в Ришикеш в феврале следующего года.

А в каких числах планируете?

cherubina
Просто моя основная цель - это позаниматься йогой.

Еду с той же целью, можно объединиться
Карма 0
25.11.2011
Хорошая мысль :)

Я планирую брать билеты после 10 декабря - после этой даты смогу точно знать о своей поездке, сроках и т.д. Но примерно планирую на конец-января и плюс три недели.

А у вас как дела?))

Можно сразу в личку, чтобы не флудить.

cherubina7 dog gmail.com
Карма 0
26.11.2011
cherubina
Можно сразу в личку, чтобы не флудить.


ответила в л/с
Карма 0
27.11.2011
Tatos

ничего не получила :(

а можно продублировать на почту? ( см. выше)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики