Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия в июле!! дайте совет!

Карма 736
5.12.2009
tadzh
"body cold powder"

Тальк. Очень хорошая вещь. Все индийцы пользуются в жару. И я купил себе, дома тоже использую.

Ребята, не пугайте человека! Во-первых, как повезет. Я был в Керале в ноябре, и то дожди лили. Сейчас невозможно ничего предугадать.

Во-вторых, даже если и будет невыносимая жара, днями можно ходить по храмам и музеям, только нос показывая из машины, а прогулкам по городу можно уделить вечернее и ночное время. Дели и Джайпур ночью мне очень даже нравятся. В Джайпуре ночью даже на настоящую раджпутскую свадьбу удалось попасть.
Luna  ж
Карма 2182
5.12.2009
Prem
даже если и будет невыносимая жара, днями можно ходить по храмам и музеям, только нос показывая из машины

Я, собственно, так и делала :) Подвигом с моей стороны было только двухчасовое посещение делийского зоопарка в сорокаградусную жару и стопроцентную влажность без ветра, поэтому присесть-отдохнуть было нельзя, когда идёшь, хоть ток воздуха есть какой-никакой :) Но, к сожалению, другие делийские парки посетить в это время было просто невозможно. Чисто имхо, но без машины с кондиционером путешествовать в это время оччень тяжко, да простят меня мужественные бекпекеры :)
Карма 736
5.12.2009
Luna

будь ты рядом, пожал бы твою мужественную лапу.

Ведь истину глаголишь. Что за непонятная жажда дискомфорта? Мне тут чувихи на форуме доказывали, что в Индии надо жить с тараканами, есть с мухами и передвигаться со всеми возможными неудобствами. Для чего? Это и дома себе можно устроить. А в Индии хочется просто наслаждаться жизнью. Тем более стоит все это совсем недорого.
Luna  ж
Карма 2182
5.12.2009
О, да :) Мы, осмеливающиеся заявить, что Индия из окна машины с кондишеном это куда лучше, чем Индия пыльных дорог, тряски на локал-басах и поездов с тараканами, тут в конкретном меньшинстве, хотя я откровенно подозреваю, что народ просто боиццо в этом признаться :)
JNB  ж
Карма 390
5.12.2009
Prem
днями можно ходить по храмам

Кстати, о хождении по храмам в 50-градусную жару. Ведь в некоторых храмах от того места, куда сдают обувь, до самого храма нужно шагать по раскаленному асфальту. А на раскаленных ступеньках храма какой кайф.:) В носка оно, конечно, значительно легче переносится, но бывают места, куда в носках не пускают.

ИМХО, не стоит в Раджастан соваться в июле. Там даже в начале октября довольно жарко.

Luna
Мы, осмеливающиеся заявить, что Индия из окна машины с кондишеном это куда лучше, чем Индия пыльных дорог, тряски на локал-басах и поездов с тараканами, тут в конкретном меньшинстве, хотя я откровенно подозреваю, что народ просто боиццо в этом признаться :)

Вообще лучше всего удачное сочетание: в мае/июне/июле - машина с кондишеном, в остальное время - локал-басы с тараканами.:) А если все время с кондишеном, это же постоянно с сопливым носом ходить придется.:P
Карма 736
5.12.2009
Luna
О, да :) Мы, осмеливающиеся заявить, что Индия из окна машины с кондишеном это куда лучше,

Лунушка, каждому свое. И - по возможностям, разумеется. Просто желательно не утверждать, что Индия только тогда Индия, когда кругом грязь и дискомфорт.

JNB
Кстати, о хождении по храмам в 50-градусную жару. Ведь в некоторых храмах от того места, куда сдают обувь, до самого храма нужно шагать по раскаленному асфальту. А на раскаленных ступеньках храма какой кайф.:) В носка оно, конечно, значительно легче переносится, но бывают места, куда в носках не пускают.

ИМХО, не стоит в Раджастан соваться в июле. Там даже в начале октября довольно жарко.

Про Раджастхан, думаю, ты права. Все же пустыня, зелени не очень много, даже в отличии от Дели, где днем можно славненько погулять по садам Лоди, к примеру.

А храмы - это один из вариантов. Можно их заменить на дворцы, музеи, и т.д.
Luna  ж
Карма 2182
5.12.2009
Prem
Просто желательно не утверждать, что Индия только тогда Индия, когда кругом грязь и дискомфорт

Согласна полностью.
Карма 736
5.12.2009
tadzh
Luna

Подвигом с моей стороны было только двухчасовое посещение делийского зоопарка в сорокаградусную жару и стопроцентную влажность без ветра, поэтому присесть-отдохнуть было нельзя, когда идёшь, хоть ток воздуха есть какой-никакой

точно! и ходишь в поисках резурвара с водой, чтобы косынку намочить и на голову надеть - такой кайф испытываешь! :-)

А бутылка с водой вам не подходит? )))

JNB

но бывают места, куда в носках не пускают

интересно, где такие места?

Да вот и я что-то таких не припомню. Наоборот, многие иностранцы специально в сумке носки таскают
JNB  ж
Карма 390
5.12.2009
tadzh
интересно, где такие места?

Сонагири - там вообще по дорожкам от храма к храму надо босиком ходить. Я-то в ноябре была, поэтому обошлось без кайфа, а в мае-июне, наверное, там весело.:) Еще Золотой храм в Амритсаре - надо еще и проходить через ямку с водой. Больше с ходу не вспоминается.

tadzh
локал-басы только в случае крайней необходимости и не на дальние расстояния... кстати, не думаю, что в них тараканы выживут - ни одного не видела ))

Не, тараканы в локал-басах точно не живут - их там укачивает.:) Тараканы предпочитают перемещаться поездом.:)
JNB  ж
Карма 390
5.12.2009
tadzh
это будет быстрее, если на локал-басах ездить, т.к. местные окна не закрывают, а дует там ого-го как, особенно вечерами...

В жаркий сезон воздух горячий даже вечером, простудиться ну очень сложно. Зимой - да, холодно, но тогда местные окна все таки закрывают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики