Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какое кол-во продуктов (гречка, колбаса, хлеб...) можно провезти?

Карма 91
24.11.2009
Airin
духи можно :-).

Не больше 200 мл., как правило. Кое-где даже 150 мл жидкости не пропускают, а духи или освежитель воздуха - все равно.
Lora  ж
Карма 15
25.11.2009
YYYYY
а духи или освежитель воздуха - все равно

вот тут вы ошибаетесь,если духи еще и проскользнут от зорких глаз таможни,то балоны аэрозольные однозначно вы оставите в мусорной корзине.Они могут взорваться под давлением и запрещены,и в список запрещенных к провозу вещей занесены .А духи,на мой взгляд,не пропускают потому что их возможно использовать не поназанчению.Ведь они являются средством самообороны?!Являются....Значит несут угрозу...А вдруг вы террористка? ))ослепите духами весь экипаж и угоните самолет)) ну это уже так,фантазия...
Карма 39
25.11.2009
Lora
то балоны аэрозольные однозначно вы оставите в мусорной корзине.

Ездила недавно в Индию и на все полеты, и внутренние и международные беру с собой баллончик аэрозольный с водой термальной - маленький, дорожный. Ни разу проблем не было. В самолете очень сушит кожу - вот и распыляю эту воду на лицо.

И подруги у меня так летают - баллончики аэрозольные с термальной водой не отбирают (маленькие).

И продукты возила даже в ручной клади - хлеб и фрукты, овощи, печенье, орехи, бутерброды. Даже выкатывались в Индийском аэропорту мои манго и папайи на транспортер, где ручную кладь просвечивают - мне их обратно сложили аккуратно в пакет и отдали. Так что это как повезет.
Карма 246
25.11.2009
Lora, духи входят в список вещей, запрещённых к провозу в ручной клади?
Lora  ж
Карма 15
25.11.2009
juliles
баллончики с термальной водой не отбирают

это только лишний раз подтверждает,что правила у нас пишут лишь для того что-бы их потом нарушать.Другого объяснения я ненахожу
Карма 91
25.11.2009
Lora
вот тут вы ошибаетесь,если духи еще и проскользнут от зорких глаз таможни,то балоны аэрозольные однозначно вы оставите в мусорной корзине

Освежитель воздуха не всегда аэрозоль))) Всегда есть правила перевозки вещей во всех аэропортах, на всех сайтах авиакомпаний. Все можно прочитать. А что кто повез, у кого что не отобрали, это не значит, что у следующего все будет также. Лучше действовать по правилам.
Lora  ж
Карма 15
25.11.2009
на самом деле проблема что называется "высосана из пальца" с духами и балончиками. Положили все в багаж,кодовый замок и вперед....
Карма 246
25.11.2009
Lora
на самом деле проблема что называется "высосана из пальца" с духами и балончиками. Положили все в багаж,кодовый замок и вперед....

Действительно, надо просто правила почитать. Если духи можно везти в сумочке, не вижу смысла их пихать в багаж.
Lora  ж
Карма 15
25.11.2009
Airin
Если духи можно везти в сумочке

честно признаться,я не представляю зачем они нужны в жару? в Индии тело после душа теряет свежесть максимум через 30 минут....а в сочетание с духами может и против нас сыграть....
Luna  ж
Карма 2182
25.11.2009
Lora
в Индии тело после душа теряет свежесть максимум через 30 минут....а в сочетание с духами может и против нас сыграть....

То же так считаю. Как выход, вожу с собой деоколон от Мери Кей в пластиковом флаконе, кстати, посему кладу в багаж смело. Это спрей прямо на тело, одновременно духи и дезодорант, очень нежный аромат - Бамбук и лотос. Пользуюсь больше года, флакончик ещё и не кончился, 147 ml, так что могу смело рекомендовать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики