Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обладателей бизнес визы просят покинуть страну?

Карма 343
14.10.2009
JNB
они и американцнв, и европейцев поперли?

Американцы у нас не водятся, а немец в списке лишенцев был.

То есть, это не антирусская акция. Все равны перед индийским законом.

Ещё анекдот - вчера приехал в командировку очередной россиянин, бизнес визу оформил в Питере три дня назад без проблем. Сегодня его отправляют обратно. Похоже, в питерском консульстве ничего про циркуляр их МВД не знают.
Карма 2
15.10.2009
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=156880
Карма 1
15.10.2009
gnc343
...по рабочей визе, оформление которой - процедура долгая, нудная и где-то даже унизительная (специалистам мировой квалификации придется доказывать, что они не собираются работать официантами в местном ресторане).

А где такие ужасы происходят??? 9 сентября сего года получала Employment визу в Москве - все прилично, сделали через 1 день, сама удивилась такой расторопности... в прошлом году тоже все сделали без проблем.
Карма 343
15.10.2009
swetasa
А где такие ужасы происходят??? 9 сентября сего года получала Employment визу в Москве - все прилично, сделали через 1 день

В апреле получил отказ на продление рабочей визы в Дели, полтора месяца получал новую в Питере, прошёл два собеседования, придирались к каждой запятой. Сейчас коллега там же оформляет EV уже два месяца. При том, что проект у нас индийский, курируется правительством.

Или мы лицами не вышли, или пресловутая дискриминация Северной столицы :)

А счастливых обладателей бизнес виз из Чаттисгарха эвакуируем на родину уже в эти выходные.
Карма 343
15.10.2009
wind797
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=156880

"Индия просит российских специалистов срочно покинуть страну для переоформления виз. Сотням россиян предписано уехать на родину до 31 октября.

Как заявил сегодня временный поверенный в делах России в Индии Андрей Сорокин, внезапное решение индийского МВД переоформить визы ставит под угрозу своевременную реализацию совместных проектов."
JNB  ж
Карма 390
15.10.2009
gnc343
В апреле получил отказ на продление рабочей визы в Дели, полтора месяца получал новую в Питере, прошёл два собеседования, придирались к каждой запятой. Сейчас коллега там же оформляет EV уже два месяца.

Да, приятный процесс. Они хоть мульти дают в реультате или как обычно?

При том, что проект у нас индийский, курируется правительством.

Когда-то я тоже думала, что раз еду работать в государственный институт, то никаких проблем с визой не будет. За 5 лет взгляды поменялись на диаметрально противоположные.
Карма 343
15.10.2009
JNB
Они хоть мульти дают в реультате или как обычно?

В этот раз дали мульт, до этого только триплы были. Но, собственно, трипла на год мне вполне хватало, даже с расчётом на Непал.
Карма 135
17.10.2009
ой ей ёй...чую эпопея начинается...центр помощи в москве,доказывай, что ты не осёл...
Карма 1
27.10.2009
gnc343
В апреле получил отказ на продление рабочей визы в Дели,

я даже не стала пытаться продлить в Хайдерабаде - в FRRO, во-первых, просят в 3 раза больше, чем за новую визу (правило такое), и еще чешут затылки и не знают, сколько времени займет выдача нового документа, так как все бумаги в Дели отправляют... Но в Москве на удивление все прошло гладко...

Удачи всем в борьбе с международной бюрократией :)
Карма 263
20.11.2009
Уважаемые, а кто нибудь знает, что на данный момент происходит с бизнес-визами? Кому дают, кому не дают и если дают, то какие?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге