Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Cleartrip.com - бронирование авиа и жд билетов по Индии

Карма 469
25.10.2013
Столкнулся с тем, что теперь на Клиатрипе продажа жд билетов открывается за 2 месяца до поездки. Но при этом, еще до открытия продаж (система дает посмотреть за 62-63 дня, но не дает купить) уже Лист Ожидания. И, судя по растерянности своих знакомых, такая ситуация была не у меня одного. Как это объяснить и как с этим бороться? -)
Карма 5075
25.10.2013
Только турквотой.
Карма 469
25.10.2013
Morzyanka7
открылась страница и все сижу_гляжу, как коза в афишу

кто сам не может купить билеты,тот идет покупать билеты по ссылке Муни (наверху страницы - Авиабилеты) - там все на русском. Все удобно, замечательно и с удовольствием -)
Карма 469
25.10.2013
Moony
Только турквотой

То есть ты хочешь сказать, в кассах эти билеты появляются раньше, чем в интернете? Кто и как выкупает места еще до того, как они появляются в продаже?
Карма 469
25.10.2013
Moony
Только турквотой.

На мой взгляд, турквота неудобная штука. 1) ее нельзя использовать по интернету 2) она ограниченно действует - только на половину поездов 3) купить билеты можно только в Индии и только на небольшом количестве станций.

Ну вот в данный момент какая турквота, если я в России? а когда приеду в Индию, за день до отправления нужного мне поезда, совершенно не факт, что эту квоту не возьмет другой турист.
Карма 5075
25.10.2013
Gudvin
То есть ты хочешь сказать, в кассах эти билеты появляются раньше, чем в интернете? Кто и как выкупает места еще до того, как они появляются в продаже?

Я не уверен, что они появляются раньше, хотя недавно читал о планах открывать турквоту за 3 месяца. Не проверял. Кто выкупает - не знаю и даже не хочу знать :) На многие направления билеты можно купить только по турквоте. Ну или ждать таткал. Больше нет вариантов.
Карма 796
25.10.2013
Gudvin
Но при этом, еще до открытия продаж (система дает посмотреть за 62-63 дня, но не дает купить) уже Лист Ожидания.

Например, или скрин?
Карма 2019
25.10.2013
Gudvin
Столкнулся с тем, что теперь на Клиатрипе продажа жд билетов открывается за 2 месяца до поездки. Но при этом, еще до открытия продаж (система дает посмотреть за 62-63 дня, но не дает купить) уже Лист Ожидания. И, судя по растерянности своих знакомых, такая ситуация была не у меня одного. Как это объяснить и как с этим бороться? -)

Я тоже столкнулась с подобным. Ловила билеты, когда открыли продажу (Патна-Маргао), то вейт лист уже был 30!!!
Карма 796
25.10.2013
Drolma
Я тоже столкнулась с подобным. Ловила билеты, когда открыли продажу (Патна-Маргао), то вейт лист уже был 30!!!

На cleartrip продажа начинается через полтора часа после полуночи по индийскому времени, а продажа на IRCTC по логике начинается в полночь. Возможно этих полутора часов хватает для того, чтобы билеты расхватывали?.
Карма 2019
25.10.2013
Tibeliuss
Возможно этих полутора часов хватает для того, чтобы билеты расхватывали?.

Это единственное разумное объяснение, да. Но все равно жутко сколько тут народу живет. Мы в итоге взяли вейт-лист, но скорее всего, его сдадим, если в кассе в Дели купим по турквоте.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге